Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.03.2016, 22:19
aWa aWa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новгородская область
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
aWa *
Question повышенная тревожность, чем можно ее снять?

добрый день, женщина 35 лет, 167 рост 56 вес (с периодами месячного цикла тревожность не прослеживается) в детстве был менингит, иногда бывают головные боли, снимаю пенталгином с кодеином, новые без оного меня не берут.
С детства я была мнительным ребенком, никогда не знакомилась с кем-то первой, не любила и не люблю внимания к себе, в школе были проблемы с выходом к доске (не преодолеть страх даже если знала ответ почти никогда не выходила ), перед каким-то даже мало-мальски пустячным мероприятием или экзаменом я и тогда и сейчас буду, что называется ,ночами не спать, думать, думать, накручиваться, переживать, при чем понимаю, что все это не стоит такого внимания, но ничего не могу с собой поделать иногда допереживаюсь, что аж в солнечном сплетении давить начинает, плохо могу засыпать из-за этого. Ребенок мой пошел в сад, школу, там иногда бывают стычки среди мальчишек, жутко переживаю , если ко мне подходят родители "обиженных" детей, хотя мой ребенок первым никогда не бьет, приходится оправдываться-меня это еще больше вгоняет в депрессию. Переживаю после по неделе две, все прокручиваю разговор, думаю как было иначе сказать или как нужно было защитить своего ребенка.
У ребенка сейчас возобновились тики после гриппа (трясет головой) из-за этого у меня вообще упадок, не могу смотреть на него-переживаю, чтоб не усугубилось и чтоб не осталось этого. состоянию чисто психологическому иногда из-за этого хочется плакать..какие-то нехорошие мысли возникают. В общем то я пришла к выводу, что мне необходимо пропить курс антидепрессантов , прошу вашей помощи, пожалуйста, посоветуйте препарат снижающий тревожность . Знаю, что до врача я не дойду-просто ненавижу ходить по врачам, тяну до последнего....надеюсь на вшу отзывчивость.



--Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.

--Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 19.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства.

-- Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 22.

-- Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

ЗЫ-как то мне подруга давала пару таблеток леривона (если я правильно вспомнила название)..я их в дни расстройств особых по половинке пила-ну в сон клонила, вроде б снимало немного навязчивость мыслей..
Ответить с цитированием