Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 28.09.2006, 00:29
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от GuardAuto
Мдааа! Уж. Это "уровень" знания биохимии врачами? Или как?
Вообще-то как ни странно - перекись, которая разлагается в организме на атомарный кислород и водород.. как раз и помогает резкому снижению тех самых свободных радикалов, против которых и "борются" антиоксиданты. Вы будете удивлены - но она сама является антиоксидантом. Правда для понимания этого нужно чуть-чуть "погрузится" в биохимию. Которой , похоже, врачей не учат?
Хамство, домыслы

Цитата:
А уж то, что перекись будет "кипеть" в сосудах, как тут выразился мммм... "доктор" (в кавычках) - это вообще откровение даже для меня..
Капните раствор перекиси водорода на каплю крови...
Цитата:
В ряд психов и шарлатанов попал уже не только я.... (между прочим не очень бедный человек - которому есть что терять), но и мой отец (между прочим страдающий последних лет 5 хроническими легочными заболеваниями, которые между прочим лечат очень известные и далеконе всем смертным доступные в СПБ врачи.. Не буду говорить кто мой отец. Скажу только вот что. За 5 лет они не смогли добится ничего. Он не мог без кашля прожить и дня. Перед сном - инаглятор. Таблетки (цену не называю - от 500 до 1500р на неделю, у простых пенсионеров - случился бы шок, если бы им такие вещи прописали).
Можете думать что хотите. К тем эффектам, которые произошли со мной после приемя в общей сложности 15 (пятнадцати) капель h2o2 разводенные примерно в 5 (пяти) стаканах воды - то есть я наконец стал просыпаться с нечугунной головой (а после инсульта, который перенес 4 года назад - я почти такого не помню).. У меня пропали ВСЕ боли в суставах (за 2 первых дня приема). Прекратилось ватное состояние (которое было постоянно, т.к. приходилось принимать гипотензивные препараты).
Ни о чем не говорит. Ваш личный опыт не может говорить ни о чем.
Цитата:
У отца.. после 2х раз приема по 3 капли на стакан воды - он перестал кашлять. В первый день ничего такого не было, но на второй..
Он за последние 5 лет дня не провел без кашля..
А сегодня сказал, что за целый день его даже не потянуло ни разу кашлянуть.
Тоже самое.
Цитата:
Антиоксиданты говорите.. Хе.. А биохимию учить видно не судьба?
Это я Вас могу спросить.

Цитата:
Вот вам кое что , "умники"

H2O2 может обеспечить у величение давления альвеолярного воздуха до 1,2 атмосферы отмечается как после внутривенного, так и внутриартериального введения перекиси водорода в организм (Fuson F.L, Hylstra J.A, Hochstein P. et all., 1967).
И что дальше?

Цитата:
Перекись водорода регулирует ряд гормональных процессов (Donsbah C.B., 2000):
а) кодирование тиреоглобулина,
б) образование тиронина,
в) образование прогестерона,
г) подавление синтеза биологически активных аминов (дофамина, норадренолина и серотонина).
д) синтез простагландиноз
е) обмен дофамина,
ж) регуляция транспорта кальция в клетки головного мозга,
з) усиление метаболических эффектов инсулина,


Перекись водорода прямо и косвенно оказывает стимулирующее воздействие на активность ферментов, участвующих в окислительных процессах
а) усиливает окисление восстановленной формы глутатиона, что способствует образованию АТФ,
6) активизирует пентозный цикл,
в) Влияет на активность Na- и К-зависимых аденозинтрифосфатаз
г) регулирует мембранную проницаемость клеток и митохондрий,
д) регулирует процессы теплообразования.
Воздействует на сосудистую систему (Арсенъева 11Б., 1987; Арлимов Д. А., 1990; Finney J.W. et all., 1966).


IV. Воздействие на иммунную систему (Finney J.W. et all., 1967; Donsbah C.B., 2000):
Непосредственно после лечебной процедуры число гранулоцитов в крови снижается, через 24 часа - становится нормальным.
После первого введения перекиси водорода гранулоциты вырабатывают к ней устойчивость.
Изменяется пропорциональное соотношение, иммунных клеток Т-8 и Т-4 в пользу последних.
Стимуляция образования моноцитов.
Стимуляция образования клеток-хелперов.
Стимуляция образования гамма-интерферона.
Снижение активности В-лимфоцитов.
Не нашла в PubMed ни одной статьи Donsbah C.B. Более того - трудно понять, что в этой фрагменте мнение автора, а что - результат исследований тех, на кого он ссылается.
Если обратиться к Finney J.W: (уж ладно.. не будем вспоминать о давности материала - 67г!) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - речь идет о местном применении перекиси водорода при клостридиальном миозите у кроликов - in vitro
Есть еще [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] статьи - к сожалению их текст недоступен - мы не можем знать результатов исследований (положительные или отрицательные), но! Если еще бы в 1966 году были бы достоверные, доказаные сведения о эффективности перекиси водорода в борьбе с атеросклерозом (имхо бич), никто не оставил бы их валяться на дальней полке. Об эту проблему сломано много копий...