Тема: kocuria varians
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.09.2006, 15:11
Yulia21 Yulia21 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Россия
Сообщений: 7
Yulia21 *
kocuria varians

Здравствуйте. Забегая вперед, скажу, что kocuria varians, обильный рост - это результат моих анализов на бактериологический посев и определение чувствительности к антибиотикам. Проконсультируйте пожалйста, что это такое.
Ну а теперь всё по порядку: думаю, первые признаки проблемы начались при использовании "нова ринг". Признаки дискомфорта во влагалище появились через неделю после введения и наблюдались в течении 5 дней: чувство небольшого жжения (даже термин "жжение" не совсем подходит, скорее, чувство повышенной температуры местного характера) без боли, зуда и выделений, затем сошли на нет. Я отказалась от этого препарата. Через, примерно, 1 месяц был сдан обычный мазок на флору, показавший большое количество лейкоцитов (цервикальный, вагина) патогенноуй флоры не выявлено, результаты анализов крови: спид, гепатит, сифилис отрицательные. Обнаружена эрозия. Затем ПЦР 2 раза в разных лабораториях (результат-отсутствие каких-либо инфекций) опять мазок с большим количеством лейкоцитов, и, наконец, бактериологический посев с этой вот kokuria varians. Скажу, что на фоне многочисленных гинек. осмотров и взятия анализов дискомфорт только усиливался. Бак. посев , как потом выяснилось, брали из влагалища и цервикального канала, во влагалище роста чего-либо не выявлено, а в цервикальном обильный рост, как я уже говорила, kokuria varians. Причем, ни один из специалистов клиники не знал что это.
Порывшись в инете нашла очень скудную информацию, и то на английском (какие то научные изыскания и справочная информация), теперь знаю, что это бактерия, группа бак. опасности 1, температура роста 26С грамм положительная аэробная принадлежит к микрококкам varians, производит антибиотик вариацин контролирующий рост каких-то бацилл и т.д. и т.п. Выяснила, что встречается практически везде (водоемы, береговой песок, солончаковые почвы, даже молоко) и на коже человека тоже и может быть результатом лабораторного загрязнения, в большинстве своем не является патогеном. Сдала опять мазок на флору - лейкоциты. Пока схема лечения не назначена, доктор (четвертый уже) находится в сомнениях, на днях буду делать кольпоскопию, посмотрим что там. В принципе, вполне возможно, на фоне ОК возможно снижение иммунитета, цервицит или вагинит, как одно из побочных действий "нова ринг" и рост этой хрени... Что скажете? Может алгоритм моих дальнейших действий подскажете, в плане, куда пойти, какой анализ сдать что спросить...
Ответить с цитированием