Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 20.12.2015, 20:58
Tavrid Tavrid вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Симферополь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tavrid *
Сегодня были у видного профессора. Приём 10 минут на пациента, так как самолёт на Питер в 12 часов, приём начал в 8 утра, вначале операционные, а все ходячие (~15 пациентов) в живую очередь, мы попали в конце. Приём стоит 2000 рублей (200 руб. минута!) - при этом приём ни о чем, в Питере думаю у него бесплатно можно зайти на приём и проконсультироваться 10 минут. Я лично рассчитывал на платный приём хотя бы на полчаса, подготовился, выписал вопросы, хотел взять рекомендации в зарубежные клиники. Честно, я такой офтальмологи поставленной на поток не ожидал. После приема хотели даже поругаться с клиникой и забрать оплату за консультацию, но в выходной не было никого из руководства.
Выводы: неизлечимо, с назначениями крымских врачей полностью согласен. Он бы подкорректировал в/м Ретиналамин на парабульбарно 5 инъекций и потом 5 инъекций на в/м.
Его диагноз: Тапеторетинальная абиотрофия сетчатки обоих глаз! я специально попросил назвать точный диагноз.
Побеседовать о диф.диагностике не удалось, он очень торопился, поджимали следующие пациенты, практически все инновационные способы потенциального лечения (генная терапия, инъекции столбовых клеток, пересадка сетчатки) он назвал нереальными. Только в Японии 2-м пациентам сделали успешные инъекции столбовых клеток, но у нас и многих других странах эти исследования под запретом.
Выписной эпикриз стацлечения:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Назначения крымских врачей (первое с эпикризом от лечащего врача, второе получено независимо от республиканского офтальмолога):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вопросы:
1. Новый диагноз?! Многие симптомы не сходятся, может это начальный этап. Что делать?
2. Реиналамин... Видный профессор положительно о нем отзывался как о единственном варианте в данном случае + кортексин он рекомендовал одновременно + витамины группы Б.
3. По поводу назначений крымских врачей - после именитых питерских уважение к крымским лечащим врачам резко возросло! Так вот где достать правильный Экстракт Плаценты - киевская "Биофарма" его уже год не выпускает. Есть Hell'веская - подходит ли? Та же история со стекловидным телом, есть аналоги но их эффективность? Какую брать?
4. Нашёл вариант с Апитерапией эндоназальный электрофорез Маточкиного молочка, кто-то сталкивался? Мы будем делать, лечащий врач говорит что электрофорез надо с перерывами, как минимум подождать месяц после Симакс(он назначил при выписке), но Ретиналамин можно сейчас.
Вопросы, комментарии, критика и рекомендации приветствуются.
Знаю что многие читают нашу тему, но написать не могут (сам пытался связаться с пациентами с аналогичными диагнозами, ЛС новичкам заблокированы в теме писать нельзя), если есть что-то ищите меня на яндекс почте.
Ответить с цитированием