Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 27.09.2006, 02:05
GuardAuto GuardAuto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2006
Город: СПБ
Сообщений: 6
GuardAuto этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от filbi
Интересно, что е сли в любую поисковую систему ввести ключевые слова антиоксиданты (что как я понимаю противоположно действию перекиси)+артериальная гипертензия, находится также туча чудесных снадобий, исцеляющих гипертензию и попутно все другие болезни.
Мдааа! Уж. Это "уровень" знания биохимии врачами? Или как?
Вообще-то как ни странно - перекись, которая разлагается в организме на атомарный кислород и водород.. как раз и помогает резкому снижению тех самых свободных радикалов, против которых и "борются" антиоксиданты. Вы будете удивлены - но она сама является антиоксидантом. Правда для понимания этого нужно чуть-чуть "погрузится" в биохимию. Которой , похоже, врачей не учат?

А уж то, что перекись будет "кипеть" в сосудах, как тут выразился мммм... "доктор" (в кавычках) - это вообще откровение даже для меня..

В ряд психов и шарлатанов попал уже не только я.... (между прочим не очень бедный человек - которому есть что терять), но и мой отец (между прочим страдающий последних лет 5 хроническими легочными заболеваниями, которые между прочим лечат очень известные и далеконе всем смертным доступные в СПБ врачи.. Не буду говорить кто мой отец. Скажу только вот что. За 5 лет они не смогли добится ничего. Он не мог без кашля прожить и дня. Перед сном - инаглятор. Таблетки (цену не называю - от 500 до 1500р на неделю, у простых пенсионеров - случился бы шок, если бы им такие вещи прописали).
Можете думать что хотите. К тем эффектам, которые произошли со мной после приемя в общей сложности 15 (пятнадцати) капель h2o2 разводенные примерно в 5 (пяти) стаканах воды - то есть я наконец стал просыпаться с нечугунной головой (а после инсульта, который перенес 4 года назад - я почти такого не помню).. У меня пропали ВСЕ боли в суставах (за 2 первых дня приема). Прекратилось ватное состояние (которое было постоянно, т.к. приходилось принимать гипотензивные препараты).

У отца.. после 2х раз приема по 3 капли на стакан воды - он перестал кашлять. В первый день ничего такого не было, но на второй..
Он за последние 5 лет дня не провел без кашля..
А сегодня сказал, что за целый день его даже не потянуло ни разу кашлянуть.
Антиоксиданты говорите.. Хе.. А биохимию учить видно не судьба?


Вот вам кое что , "умники"

H2O2 может обеспечить у величение давления альвеолярного воздуха до 1,2 атмосферы отмечается как после внутривенного, так и внутриартериального введения перекиси водорода в организм (Fuson F.L, Hylstra J.A, Hochstein P. et all., 1967).

Перекись водорода регулирует ряд гормональных процессов (Donsbah C.B., 2000):
а) кодирование тиреоглобулина,
б) образование тиронина,
в) образование прогестерона,
г) подавление синтеза биологически активных аминов (дофамина, норадренолина и серотонина).
д) синтез простагландиноз
е) обмен дофамина,
ж) регуляция транспорта кальция в клетки головного мозга,
з) усиление метаболических эффектов инсулина,


Перекись водорода прямо и косвенно оказывает стимулирующее воздействие на активность ферментов, участвующих в окислительных процессах
а) усиливает окисление восстановленной формы глутатиона, что способствует образованию АТФ,
6) активизирует пентозный цикл,
в) Влияет на активность Na- и К-зависимых аденозинтрифосфатаз
г) регулирует мембранную проницаемость клеток и митохондрий,
д) регулирует процессы теплообразования.
Воздействует на сосудистую систему (Арсенъева 11Б., 1987; Арлимов Д. А., 1990; Finney J.W. et all., 1966).


IV. Воздействие на иммунную систему (Finney J.W. et all., 1967; Donsbah C.B., 2000):
Непосредственно после лечебной процедуры число гранулоцитов в крови снижается, через 24 часа - становится нормальным.
После первого введения перекиси водорода гранулоциты вырабатывают к ней устойчивость.
Изменяется пропорциональное соотношение, иммунных клеток Т-8 и Т-4 в пользу последних.
Стимуляция образования моноцитов.
Стимуляция образования клеток-хелперов.
Стимуляция образования гамма-интерферона.
Снижение активности В-лимфоцитов.

Перекись водорода обладает самостоятельным бактерицидным действием в отношении практически всех видов патогенной микрофлоры - простейшие, вирусы, грибки, бактерии (Bredly В.Е. et all., 1964; Finney J.W. et all., 1966).

Перекись водорода, являясь источником атомарного кислорода, обладает дезинтоксикационным эффектом, моделируя функцию монооксигеназ печени. (Farr J., 1991; 1996).


Эндогенная перекись водорода вырабатывается в организме человека за счет активации локализованной в плазматической мембране НАДФН (никотинамид-аденин-динуклеотидфосфат) оксидазы, что позволяет обеспечить неспецифическую защиту организма от инфекции. Экзогенно введённая перекись водорода подвергается воздействию фермента каталазы, которая расщепляет ее на атомарный (активный) кислород и воду. В связи с этим возникает насыщение крови и соответственно тканей кислородом - оксигенирующий эффект (Rogers L.S. et all., 1965). Т.к. в основе любого болевого синдрома центральным звеном патогенеза является местная ишемия тканей, то введение перекиси водорода обладает выраженным обезболивающим эффектом (Farr J., 1991; 1996).

Доказана эффективность применения внутривенного введения низкоконцентрированных растворов H2O2 в лечении онкологических заболеваний (Бондарь Г.В. и соавт.,1986; Макаркин Н.А.,1990; Adams D.O. et al.,1981; Ward J.F. et all.,1987), облитерирующего атеросклероза сосудов нижних конечностей (Арсеньева И.В.,1987, Арлимов Д.А.1990), лучевой болезни, в лечении вялотекущих ран и хронических язв кожных покровов (Гуревич А.А. и соавт.,1966; Bradly B.E. et all.,1965).

Механизм действия. Период полураспада перекиси в крови человека – меньше одной десятой секунды; однако по более поздним сведениям, полученным Макнофтоном, полураспад перекиси может длиться до двух секунд и сильно зависит от скорости смешивания с кровью.




Лично у меня особых вопросов по поводу какие тут собираются медики -нет. После той истории с девчкой, которой один "выдающийся" врач ввел хлористый кальций при отеке Квинке, а потом бегал тут по форуму и кричал "что мне теперь делать? Девочке не помогает новокаин".

Короче продолжайте господа заниматься "медициной". Вы - не медики, вы - коновалы.
Редкий из вас видно интересуется медициной как наукой и как смыслом своей жизни. Ну так.. что же вы удивляетесь, что рано или поздно - больные начинают в вас буквально ПЛЕВАТЬ. И еще раз повторюсь - про деньги вы думаете настолько часто, что ни о какой науке в ваших головах мысли уже просто не помещаются. Чем врачи отличаюся от торгашей - я лично не заметил за 10 лет что они мне лечили гипертонию. Да вы хуже даже торгашей. Торгаш продаст дряную шмотку - ему ее вернут. А вы продаете больному человеку надежду. А потом выясняется - что вы и сами больны.. И не смогли ни от чего вылечиться. Меня лично очень возмущает ситуация, когда ту же гипертонию лечат курящие гипертоники врачи. С одышками и животами , вернее брюхами.
Но зато у них "званий" - некуда вешать.