Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 29.11.2015, 14:00
Vika2015 Vika2015 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 9
Vika2015 *
Неимунная водянка (есть ли связь с Гемостазом)

Добрый день. Мне 33 года, первая беременность после ЭКО завершилась рождения ребёнка в 2009 году, вторая беременность после Крио завершилась на 34 неделе в результате ЭКС по причине внезапного обнаружения у ребёнка выраженных отеков внутренних органов (неимунная водянка плода), при рождении у дочки гемоглобин был 15, тяжелая асфиксия, в результате на 5 сутки дочь её стало... До этого на фоне отмены эстрогенов на 8 неделе Была отслойка и огромная гематома в матке, в несколько раз превышающая плод, но таблетками транексами кровотечение остановили и на 16 неделе гематома вышла...
В 32 недели узи было хорошее, за исключением предлежащие плаценты на 2,4 мм выше внутренного зёва......а спустя 8 дней после УЗИ уже сильнейший отек у дочки и выраженное .. Причину не смогли установить.... По инфекциям все чисто как во время беременности, так и после... Хотя по плаценте идёт инфекционное поражение (не установлено чем).....
Вопрос состоит в том, стоит ли искать причину в системе гемостаза... Знаю что в Москве один из профессоров как раз связывает неимунная водянку и гемостаз... Просто не знаю уже с какой стороны искать причину произошедшего, так как все врачи разводят руками
Ответить с цитированием