Тема: СПКЯ
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.11.2015, 14:45
lakomka777 lakomka777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2015
Город: Иваново
Сообщений: 7
lakomka777 *
СПКЯ

Добрый день!
у меня вопросы которые не могу никак разрешить и врач на связь не выходит
Уважаемые врачи, помогите пожалуйста!

Не могу забеременеть, после узи,анализов и наблюдений поставили диагноз МФЯ, СПКЯ?
я попросила проверить проходимость труб, чтоб в случае стимуляции их случайно не лишиться. В направление написали утвердительно СПКЯ.
Спермограмма у мужа очень хорошая, как сказал андролог.
У меня нерегулярные менструации, по узи мультифолликулярные яичники , по анализам, прилагаю:
1 Тестостерон 0.496 ++
2 ЛГ (лютеотропин) 8.22 мМЕ/мл
3 ФСГ (фоллитропин) 6.98 мМЕ/мл
4 Пролактин 16.1 нг/мл
5 Кортизол 19.2 мкг/дл
6 Антимюллеров гормон 6.80 ++ нг/мл
на 3 д.ц. утром.
(((О себе, 25 лет. 175 рост , 57 вес, фигура пропорциональная, спортивная. питаюсь здоровой пищей, лишнего не позволяю. Выпадения волос сильного не наблюдается,в границе нормы. оволосения тоже не наблюдается.))) в тот же цикл стала(когда сдала гормоны) пить Цикло-Прогинова. узи стало лучше. вырос эндометрий и появился доминант. Но оплодотворения не произошло.
наступила менструация(очень-очень скудная)
Сейчас 15 д.ц. (второго), опять пью Цикло-прогинова. Вопрос: Добавить ли мне с 16 д.ц - 25 д.ц. Дюфастон? (прогестерон понижен). 2) на 9д.ц (второго) ходила сдавать хламидии и микоплазму. Медсестра сказала что очень много почти черных сгустков внутри, которые с меструацией не вышли. (менструация была ооочень скудной). Что с этим делать? 3)в следующем цикле врач сказал жить в презервативе и идти на ГСГ, но тут я прочитала что проходимость труб проверяют и лапароскопией.Может быть лучше пойти на лапароскопию и тем самым проверить трубы, если есть что то , то поправить и сделать резекцию яичников? 4) Можно ли заниматься в тренажерном зале с отягощением или лучше перейти на легкий фитнес или йогу? 5) врач сказала что это эндокринное заболевание. Мне дополнительно посетить эндокринолога?5) т.к. ставят диагноз СПКЯ встал вопрос. Сдать кровь на сахар и инсулинорезисцентность? Проверить щитовиддную. железу? 6) В 6 лет был хронический пиелонифрит, следует ли сделать узи почек? Обратится к нефрологу? Чтоб снять детский диагноз.

Очень жду ответа. спасибо
Ответить с цитированием