Показать сообщение отдельно
  #155  
Старый 24.11.2015, 09:15
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
19.11.15
О других.
Мне понравилась идея Насти, Марины о списке желаний. Составлю такой-же. Про новолуние и планы в первый лунный день тоже не забуду. Спасибо!
Оксана кажется очень робкой, то, что она назвала имя - это как доверие группе, соучастие.
Печально, что ситуация у Анны оказалась крайне серьезной. Отметила себе еще раз, что спирт – это очень и очень опасно. Сто раз подумать надо, прежде чем выпить рюмку вина.
Смущает меня несколько осторожность Янди.
Дина, я и вправду тебя вижу как маленькую беззащитную, а вокруг большие дяди и тети, которые за тебя делают выбор, даже не интересуясь, а чего хотела бы ты.

О себе.
Поняла причину дисфукциональности своей семьи. Радмила написала про семью, где не учитывают прсиутствие друг друга – это все правда. В моей семье никогда не говорили о потребностях и чувствах. Помню, я в детстве в какой-то конфликтной ситуации сказала родителям: «у меня настроение испортилось», они усмехнулись: «подумаешь какая, кому есть дело до твоего настроения». А я еще потом и сама думала-удивлялась, что это я там такое брякнула про какое-то настроение, опять в книжке бред какой-то вычитала.
О своих потребностях я стала понимать только когда уехала учиться в другой город и жить в общежитии. Хотя я до сих пор четко не могу ответить на вопрос что мне нравится ли не нравится в той или иной ситуции, в человеческом поведении, в восприятии, в другом человеке, какое у меня настроение, какие ощущения. Вот Дине непросто шкаф выбрать, а мне соориентироваться во всех этих вопросах.
Мужа я выбрала под стать себе, не можем мы чужих потребностей понять.

С каким чувством завершаете?
Завершаю с Надеждой. Что еще не так поздно, можно что-то улучшить в себе, заметить хорошее, смириться с плохим.
Еще есть ощущение сплоченности в группе.

Возможности:
Возможность меняться.
Ограничения:
Для этого требуется время и значительные ресурсы.

Ирина