Показать сообщение отдельно
  #147  
Старый 18.11.2015, 21:35
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
О себе: интересное набоюдение, но я с каждым разом чувсвую себя сильнее и увереннее. Не могу сказать, что что-то конкретное на меня повлияло. Словно, мою лодку вместе со мной толкают вперед добрые рыбки. И солнце.
На прошлой неделе я провела большой очный семинар по своей теме. Люди пришли меня слушать и не ушли(!) и были благодарны (!) и никто не вернул деньги (!), я почувствовала себя нужной им. И они были мне рады.
Я бы ни за что не решилась на это сама. Я нормально спала перед выступлением. У меня не было ни паники, ни страха. И даже демоны внутри меня притихли. "Иди, говорят, девочка, твое время, не наше"

О других: мне очень понравилась фраза Полунина, что он никого не ругает и не критикует в своей команде, а только хвалит. Мне хочется этому научиться. Быть в целом добрее и поддерживающее. В злюку я всегда успею превратиться.

Чувства. Мне мало времени с группой. Не хочу расставаться) вчера, прочитав у Людмилы, что можно будет за нее спрятаться, я согласилась на очень амбициозный проект. Я себе мысленно разрешила, если что, спрятаться и посоветоваться. В моем реальном мире это означает некоторое внутреннее пространство, где я могу побыть одна. У меня была поддержка в виде мужа, а сейчас появляется еще! И это окрыляет

Возможности и ограничения. Мне хочется помогать другим участницам: с Диной выбирать цвет шапки, с Натальей читать книги, Ире собирать разбросанные вещи. Если бы мы сидели где-то, то я бы поехала с кем-то и на самом деле помогла.

Это состояние напомнило историю 10-летней давности, когда я помогала своей сокурснице писать диплом, когда у нее внезапно на 5-м курсе умерла новорожденная девочка. Я была с ней неразлучна, наверное, неделю и мы сначала были очень сосредоточены на деле, а потом долго-долго ревели.

И здесь же чувствую про ограничения. Есть вещи, которые мы можем только принять, пережить и как-то научиться жить дальше. Я хочу разобраться со страхом того самого анализа и все-таки его сделать.