Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.11.2015, 14:58
Alexandraostr Alexandraostr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Alexandraostr *
Психоэмоциональное развитие до года

Здравствуйте! Моему сыну 10,5 месяцев, рост 74 см, вес 9600.
Роды первые, преждевременные в 36 недель ровно. По Апгар 7/8, дышал сам. Пролежал в кювезе 1 сутки, без реанимации. Выписали из роддома на 7 день из-за желтушки новорожденных. Без дохаживания в больнице. Сейчас из диагнозов: аллергия на БКМ, повышены углеводы в кале незначительно (0,3%), транзисторная ферментная недостаточность. У невролога к нам пререканий не было с рождения. Раз в 3 мес наблюдались у Степанищева И.Л.
Сидит (садится из положения стоя и через бок), сам не стоит, но стоит у опоры, ходит по кроватке. Не говорит мама, папа и т.д., присутствуют слоги ба, да, тя, дя, ав. Также часто рычит и показывает, как едет машина звуком бррррр.
Что беспокоит на данный момент скорее меня, нежели сына:
Повышенная эмоциональность(громко кричит, визжит, реагируя на что-то на улице; если видит маму или папу, начинает активно бить руками)
Легко утомляется, не всегда выдерживает режим бодрствования 3-3,5 часа
Может быть истерика при укладывании, если не уложили вовремя спать, не заметили "окошек для сна"(сейчас уже крайне редко, т.к. наблюдаю за сыном)
Мало усидчив, постоянно в движении. Сын почти не играет с игрушками, может немного посидеть, когда я читаю книги. Из активных игр:играет большим мячом в футбол, пинает мяч; когда в кроватке находится, я бросаю ему мяч, он его находит, кидает обратно мне.
Ответить с цитированием