Показать сообщение отдельно
  #2400  
Старый 11.11.2015, 14:07
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Лена, спасибо! Да, действительно, я часто ловлю себя на том, что слишком многого хочу от ребенка. Причем, когда вижу, что кто-то другой начинает предъявлять завышенные требования (муж, свекровь) - это меня раздражает, иногда даже злит, мужу стараюсь напоминать, что это еще маленький ребенок, и все придет со временем. И дочка у меня хорошая, тоже всегда старается сгладить конфликты.
Спасибо за обнадеживающий опыт. Я тоже заметила, что раздражающая обстановка (в т.ч. и попытки "учить уму-разуму", указывать) приводит к срыву на более слабом, а в спокойной мне и самой лучше, и не так часто/сильно злюсь. И действительно, если не хочется, то можно и не делать.
Запишу себе про "Наши отношения стали намного более близкими и я стала спокойнее, когда до меня дошло, что я слишком много на себя взвалила и сишком много хочу от ребенка. Те увидела свои ограничения и перестала стараться быть идеальной." и попробую подумать. Про "слишком много хочу" я, как уже сказала, осознала, а вот следующий шаг пока не вижу: про много на себя взвалила, ограничения и не стараться быть идеальной. Мне пока непонятен этот переход.
вот и мне тоже непонятен этот переход