Показать сообщение отдельно
  #96  
Старый 08.11.2015, 12:17
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, Ирина Николаевна!
Очень рада Вашему возвращению) Надеюсь, Ваши хлопоты с внуками были самыми приятными, чудесными, милыми!
Здравствуйте, LadyInBlu!
Спасибо Вам большое!
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
За время нашего перерыва, я устроила себе отдых. Хотелось просто жить и ощущать новую реальность. Но, несмотря на то, что я бездельничала, у меня как-то само собой многое уложилось по полочкам.
Есть у меня сомнение, что слово "бездельничать " тут наиболее подходящее, если в это время внутри Вас продолжало что-то укладываться по полочкам. Я даже думаю, что на определенных этапах терапии такие паузы оказываются гораздо полезнее, чем непрерывные разговоры. Они создают внутреннюю дистанцию и возможность на все взглянуть своими глазами, не спеша. Вот и у Вас похоже так произошло.

К тому же жизнь Вам подбросила опыт, однозначно иллюстрирующий все, о чем мы тут с Вами говорили и Вы потом думали.
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Приезжали к нам в гости сначала дедушка, потом (вскорости) мама. Муж все достойно перенес. Дедушка – видно – очень соскучившийся по правнучке (моей дочке). Я была рада его приезду. Мама, ах эта мама, приехала через пару дней после дедушки. Ее приезд для меня выглядел странным, и наши отношения сейчас выглядят странными. С того момента как я переехала сюда, она мне позвонила 2 раза. Первый раз- разузнать как устроились, второй раз с претензиями почему я не звоню ей. После того раза мы не созванивались. И тут, после приезда дедушки, она мне звонит, и сходу, защищающимся тоном говорит, что приедет к нам в гости. Я, естественно, не возражала. Понимаю, что едет она повидаться с внучкой, и я не в праве их лишать общения. Приехала, погуляла с внучкой и уехала. Наши с ней взаимоотношения были очень прохладные. Общие фразы, даже поговорить не о чем. Пропасть, я бы сказала. И после приезда, опять молчит, только шлет в одноклассниках мне подарочки. Что она ими хочет сказать? Что помнит обо мне? Или это такая показуха на люди, типа я равнозначно отношусь к двум дочерям – одной подарочек, и второй….
А Вы сама как думаете - показуха или действительно равнозначно относится к вам с сестрой? На основании чего это можно более определенно сказать?
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Была очень благодарна своему мужу, за очередное понимание. Ни словом, ни видом не запретил, ни сказал, что не желает их видеть. С дедушкой он вел себя очень даже внимательно. Понятно, что с мамой прохладнее, эдакая холодная любезность. Но бОльшего я от его и не ждала.
Муж у Вас просто золото.
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
И буквально несколько дней назад у меня вырисовалась такая картина по взаимоотношению с родственниками. Дедушка, самый близкий для меня из них человек. Он из моего детства и прошлой жизни. Он сейчас является связующим звеном между мной и мамой. В том виде, что при нем она никогда не решиться показать ко мне истинное отношение. Как только его не станет, я думаю, мы просто перестанем общаться. Максимум поздравления с праздниками. С сестрой мы не общаемся, обмениваемся ежемесячными смсками с ее стороны- сколько денег выслать за квартиру, с моей- отчет что отправила. Моя тетя…. Не созванивались мы давно, не знаю причины, по которой она перестала звонить, но, честно, не очень волнует. Я как-то спокойно к ней отношусь и думаю, что наши отношения вернулись на уровень, когда мы созванивались довольно редко. И никто никому ни чем не обязан. По крайней мере, с моей стороны это так.
По-моему очень ясная картина.
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Я стала меньше задумываться, что я кому-то из них что-то должна. Кому я должна, так это своей семье, своему ребенку.

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Да, наверное, так и было. Сначала я переняла вИдение у родственников, потом, когда увидела прорехи в этой системе ценностей, я начала искать замену, и под руку попалась вИдение мужа, которое, мне показалось достойным и лучше моего. Но сейчас, мне кажется, у меня формируется свое, оно не полностью мужа, оно мое. Это видение пришло с рождением ребенка, с новым ощущение своей семьи, ее ценности для меня. Моя семья – это мое новое поле, где я могу устанавливать свои взаимоотношения. Все, что было, стало хорошим уроком для меня. Это помогло расставить мне акценты и приоритеты, и увидеть «как я НЕ хочу выстраивать отношения с моей дочерью».
Превосходно!
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, меня все это время мучил вопрос: «А готова ли я закончить наше общение? Готова ли я к самостоятельной жизни?))» Как Вы считаете? С одной стороны мне легче все переносить на расстоянии. Не мой ли переезд повлиял на эти мысли. Нет такого давления, можно и расслабиться и не доводить ситуацию до конца. Вроде все поверхностно устроилось, да и ладно. С другой стороны боюсь упустить что-нибудь важное для себя, ведь за последнее время мы очень много важных вещей разобрали, которые дали мне путевку в МОЕ будущее. В общем очень хотелось бы услышать Ваше мнение)
Я Вас не тороплю. Мы с Вами договаривались в самом начале, что я буду с Вами столько, сколько будет нужно, чтобы Вы почувствовали себя устойчиво стоящей на собственных ногах. Если хотите, можем еще немного продлить наш разговор. Я слышу нотки неуверенности. Может Вам что-то еще нужно упрочить в своем понимании себя или картине окружающей реальности, чтобы точно смочь отпустить руку? Послушайте себя, пожалуйста, и не спешите с ответом.
Ответить с цитированием