Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 07.11.2015, 20:03
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Любовь Сергеевна, здравствуйте. Я снова за советом. Неделю назад удалила радионожом несколько родинок, врач велел обрабатывать Хлоргексидином 3 раза в день. Отрабатывала. Все ранки заживают неплохо, а вот с одной, расположенной в районе подмышки, что-то не то. Целый "кратер" образовался на месте небольшой родинки (мм 3 она была). Я, конечно, просила врача не жалеть кожи моей и убирать глубже (были раньше случаи прорастания родинок заново после удаления жидким азотом), но тут прям чересчур как-то вышло.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сначала края корки стали задираться, я не срывала, продолжала обрабатывать. Потом обнаружила мокнутие под коркой, нажала - пошла мутноватая жидкость. Корка держалась "на соплях", поэтому я не выдержала - содрала ее, под ней что-то серозноподобное (вроде на гной не похоже, но желтоватый цвет). Полила перекисью - зашипело. Продолжаю обрабатывать Хлоргексидином. Боли как таковой в этом месте нет, саднит немного. Конечно, когда во время обработки потревожу ранку, появляются ноющие ощущения.

1. Подскажите, пожалуйста, что со всем этим делать? Может, надо антибиотик местно, Банеоцин мазь и порошок не подойдет? И еще ж кормлю я...

2. Это уже осложнение или еще вариант нормы? Не нравится мне эта дыра. Для сравнения - другая заживающая ранка с еще [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

3. Нужно ли заклеивать дырку чем-то, чтобы инфекция не попала? От одежды ворсинки липнут на раневую поверхность. Но под пластырем мокнуть, наверное, будет.

4. Нужно ли отрабатывать Хлогексидином сухие корки?
Ответить с цитированием