Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 01.11.2015, 15:50
Gellis Gellis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2015
Город: Краснодарский край
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Gellis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
указывайте пол, возраст, рост, вес, опишите жалобы/причины обращения за консультацией, расскажите о вредных привычках, уровне Вашей физической активности, наличии сердечно-сосудистых заболеваний у родственников
Мужчина, 23 года. Рост 180 см вес 61 кг.

Жалобы на неприятные ощущения в груди при изменении положении тела. Например если наклониться или резко встать. Ощущение заложенности как перед приступом пароксизмальной тахикардии. Заложенность в носу усиливает заложенность в груди. ЛОР кроме искривленной носовой перегородки проблем по своей части не видит. По его назначению пользуюсь препаратом флексоназе по два пшика в каждую ноздрю два раза в день в течении месяца. Особо от этой заложенности он не помогает, но соплей стало меньше. Случайно выяснилось, что заложенность в носу и в груди хорошо снимает феназепам.

Днем сердцебиение 100-120 ударов в минуту в покое. Давление больше 130/80 не поднимается. Перед сном обычно пульс 70 ударов и давление 110/70. В анамнезе приступы пароксизмальной тахикардии с ЧСС 230-240.

Не курю, алкоголь не употребляю. Физических нагрузок избегаю. Эмоциональных избегать не получается.

У матери гипертоническая болезнь, гипертрофия левого желудочка. За отца ни чего не знаю.

Цитата:
При размещении результатов суточного мониторирования ЭКГ по Холтеру и суточного мониторирования артериального давления выкладывайте все страницы заключения со всеми графиками и таблицами, приложите дневник, который Вы вели во время суточного мониторирования.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Если Вы ранее создавали тему в разделе кардиология, при появлении нового вопроса задавайте его в старой теме. Это позволяет получить целостное представление о состоянии консультируемого и облегчает работу консультантов.
Не могу. Тема закрыта.

Лечащий врач рекомендует прием анаприлина для лечения безболевой ишемии, снижения ЧСС в состоянии покоя и профилактики рецидивов пароксизмальной тахикардии и снижения общей тревожности. Тяжело спокойно относится к скорой и вероятно внезапной смерти в молодом социально активном возрасте.

Я не возражаю против рекомендованного лечения, только меня смущает низкая ЧСС ночью, не станет ли она от анаприлина еще меньше?

Спасибо.
Ответить с цитированием