Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 27.10.2015, 18:13
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Любовь Сергеевна. Снова нуждаюсь в Вашем совете (либо другого специалиста по данному профилю).

1. До недавнего времени пользовалась иногда Скинореном. Когда лицо было относительно чистым, ничем не пользовалась. Проблема сейчас такая. Ребенку ставят аллергический проктоколит (зелень, слизь, прожилки крови в стуле на протяжении 3 месяцев с переменным успехом), я на строгой диете (сначала думали, что только АБКМ, но опытным путем пришли к тому, что непереносимость пищевая в принципе, очень сложно понять, на что конкретно), прикорм еще не вводили, ГВ + в небольшом количестве аминокислотная смесь. От греха подальше убрала и Скинорен. Прыщи атакуют, наношу для подсушивания точечно Циндол, но толку немного. Одно затухает, другое расцветает. Хочу Зинерит купить, но на фоне проблем ребенка очень страшно. Может ли как-то Эритромицин усугубить проблемы данного характера (кишечные проявления аллергии)? Может быть, что-то еще Вы можете посоветовать в данном случае?

2. И еще возникла такая мысль. Если меня саму преследует АД (выше фото высыпаний, они почти постоянно возникают, наношу Циндол, и несколько раз, по Вашему совету, Элокомом мазала при сильном обострении, сейчас убрала Элоком), может ли как-то моя "аллергическая настроенность" передаваться ребенку? Или пищевые проявления - это уже совсем другая история? Очень настраивалась на полное ГВ минимум до года, но уже, наверное, руки опустила бы и перевела его на ИВ, однако смесь он не ест, по ложечке даю, и то половина мимо бывает.
Ответить с цитированием