Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.10.2015, 17:54
Vika2015 Vika2015 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 9
Vika2015 *
Неимунная водянка плода

Добрый вечер! Очень важно услышать компетентное мнение врачей по данной проблеме.
Анамнез: Беременность наступила через 5 месяцев после операции по пластике мочеточечника в результате крио-переноса.......на 8 неделе беременности вследствии резкой отмены эстрогенов открылось сильное кровотечение, как следствие отслойка и большая гематома....в 12 недель на скрининге у плода все замечательно, никаких отклонений, но гематома очень большая...далее в 16 недель гематома вышла одним куском размером с печень....после этого сделано узи, с плодиком все хорошо......следующее узи в 22 недели, развитие хорошее, единственное предлежащие плаценты....с 22 по 32 неделю никаких жалоб не было, единственное на 28 недели до 98 упал гемоглобин, стала принимать препараты железы....в 32 недели скрининг хороший, плацента 40, степень старения 1....ровно через 7 дней после скрининга начался небольшой насморк и в этот же день начала сильно болеть спина под рёбрами и сильно увеличился живот (но сразу не придала этому значения, так как ребёнок был и до этого крупный)...ещё через два днЯ не смогла встать с кровати из-за болей в спине и перестала чувствовать шевеления...поехала в ЖК, там по узи приговор - неимунная водянка плода, нарушен кровоток...меня сразу на скорой в роддом и через час сделали кесарево...в результате ребёнок родился белый как снег (гемоглобин 15) ......дочку реанимировали, сделали дренажи....но в результате сильнейшей асфиксии на 5 сутки её не стало....
По гистологии плаценты - базальный децидуит, 2-3 степень зрелости, восходящая инфекция....у дочки по результатам вскрытия описаны только последствия водянки, сказали что вирусного поражения не видно... При жизни у дочки взяли анализы на торч - все отрицательно..... У меня посевы все чистые.... Антитела к Герпесу 1 и 2 типа, цитомегаловирусу, краснухе и параовирусу в-19....
Подскажите где искать причину.... Врачи говорят что такой низкий гемоглобин у ребёнка бывает при вирусном поражении ...но по вскрытию вирусов не видно, у меня инфекций нет, сейчас тоже все пересдала (кроме герпеса и цмв, которые были и до беременности) ...не знаю почему умер мой ребёнок
Ответить с цитированием