Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 06.10.2015, 23:18
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продолжение

Я сегодня начала с конца, мне показалось так логичнее.
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, доброго времени суток!)
Мне понравилось, как Вас «прорвалО») Вы оставили мне много вопросов над чем задуматься. Показали иную, доселе мне неведомую, систему взаимоотношений детей и родителей. Я бы сказала, что еще нахожусь в стадии переваривания этой информации. Вы наверное заметили, что мне надо сначала хорошенько переварить что-то новое, и тогда я готова его воспринимать.
Желаю Вам хорошо все переварить и усвоить без проблем. Честно говоря, никакой специальной системы не имела в виду - просто рассказала, как вижу это из опыта,.

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Мне, конечно же, хотелось разобраться во всем. Только мне не очень понятно, что из долгов может быть полезным растением, а что сорняком)
Заранее не скажешь. Нужно присмотреться, взять в руки и попробовать на зуб иногда

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Для меня этот момент уже настал, и очень давно) Я давно сожалею, корю себя, что не очень успешна, не нашла нормального мужа, не могу полноценно заботиться о бабушке (когда она была жива) и дедушке. Вы знаете, моя бабушка всегда с такой тоской рассказывала о своих подругах, у которых дети были успешны, хорошо зарабатывали, и могли заботиться о своих родителях. Покупали им квартиры, дома и дачи. А у нас получалось, что наши старики до последнего помогали и помогают нам. И я получалась такая непутевая. Образование они мне дали, только оно не пригодилось, я не захотела в этой сфере работать. Потенциал у меня был хороший. Я всегда хорошо и с легкостью училась, но ушла работать в сферу, где образование не нужно, да и денег больших не заработаешь.
Как мне сложно удержаться от критических комментариев вот тут, Вы не представляете! Ну с какой стати, скажите, внуки должны покупать квартиры своим дедушкам и бабушкам? Где это видано? Мечтать, конечно не вредно, но реальность никто не может отменить. В нашей стране миллионеров гораздо меньше, чем бедных людей.
К тому же долг детей по отношению к престарелым родителям приоритетнее, чем долг внуков по отношению к бабушкам и дедушкам. Для них это добрая воля, подкрепленная реальными возможностями. Бывает, конечно, что в семье нет родителей, и бабушки с дедушками невольно становятся на их место. Но это скорее исключение, чем правило.
Если Вы выбрали сферу образования по призванию, то это можно только поддержать. Ведь это ВАША ЖИЗНЬ и ВАША РАБОТА. Если не будет устраивать зарплата, пойдете куда-нибудь еще.
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
С мамой все сложнее. У меня происходит борьба долга с нежеланием. Вроде бы она мне и мама. И должны дети заботиться о родителях. Но в голову лезут мысли: «а что, собственно, она для меня сделала, кроме того, что родила?». И сразу противовес: «А может мне просто удобно так считать, что я им ничего не должна. Может я из разряда неблагодарных детей, которые бросают своих родителей в старости на произвол судьбы? Очень хорошо устроилась – дедушка с бабушкой особо в помощи не нуждались и не нуждаются, да и есть мама и тетя, которые их дети, которые выполняют свой детский долг, а мама с папой мне ничего не сделали, и я им ничего не должна. И вот я такая «чистенькая» от долгов. Со всех всё получила, и живу припеваючи»
А что Вы со всех сторон получили? Перечислите конкретно и только факты, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Вот это пласт для меня совершенно новой информации. Почва для размышления. Вроде бы звучит все логично. И если смотреть взаимоотношения я и мой ребенок, мои мысли примерно так и направлены. Мне бы не хотелось, чтобы у нее были «долги» по отношению ко мне, только по тому, что Я сама захотела иметь ребенка. Мне хотелось бы иметь духовную связь и привязанность.
И, по моему, у меня дефицит родительского тепла и внимания на лицо)))




Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Да, мне всегда казалось, что новая взрослая жизнь – это хорошо, но взаимосвязь с родственниками должна оставаться. Это твои истоки. Знаете какое зомбирование у нас в семье происходит?) Играет моя тетя с моей дочкой и говорит – мы семья, мы должны любить друг друга, потому что мы родственники. И это как что-то непреложное, незыблемое, нерушимое. Как данность.
Ну вот, сама говорите, что зомбируют. Может тетя владеет НЛП?

LadyInBlu, Вы знаете, мне наверное придется взять паузу на некоторое время, даже не знаю точно, на сколько. Сегодня у нас в семье очередное прибавление, и первое время будет нужна помощь. Думаю, в начале ноября я смогу продолжить, если не возражаете.
Ответить с цитированием