Показать сообщение отдельно
  #493  
Старый 06.10.2015, 19:01
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Наталья, да, видимо это стремление повысить свою ценность в глазах окружающих. И так как чаще всего эта ценность никак не повышается, я выполняю все новые и новые просьбы. Замкнутый круг своего рода, хотя умом я все понимаю, делаю все на автомате, только после того как согласилась помочь, понимаю, что напрасно.

Что касается МОИХ потребностей...я могу сказать ребенку, что мне надо отдохнуть или заняться делом - иногда срабатывает, иногда нет, с этим я мирюсь.

Но когда я говорю о своих потребностях близким ВЗРОСЛЫМ людям, такое ощущение, что меня не слышат и говорят о чем то другом. Более того могут звучать такие нелепые фразы, типа "а где новый рулон бумаги", и потом масса раздражения. Ну уж после этого задумаешься, а надо ли вообще с кем-то говорить о своих потребностях, если всем наплевать.

У меня вообще много всегда спрашивают, причем не только дорогу в супермаркет и уравнение реакции. Иногда это глобальные вопросы - делать аборт или не делать, купить машину или квартиру, и это забирает мою энергию. Иногда в семье мне могут задать вопрос одновременно три человека, недоумевая при этом, почему я психую.

Выговорилась)))

Ирина
Вот интересно, когда они просят совета, они пытаются переложить отвественность на тебя? Типа размазать её?