Показать сообщение отдельно
  #283  
Старый 30.09.2015, 18:10
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Jandi:
Муж мой не понимает, как я вижу, вообще о чувствах. Я ему, например, при обсуждении нашего взаимодействия, открываюсь, что мне больно, что он не замечает меня, что я невидимка, что мне не хватает его внимания, не хватает личного времени вдвоем, когда это рассказываю ему, плачу или очень нервничаю, это тяжело рассказывать. А он мне в ответ начинает объяснять "я занят, я устал, я много работаю, нет времени, не хватает денег, ты же сама понимаешь, зачем задаешь глупые вопросы". То есть как бы в ответ на мое открыться-довериться, получаю поток рациональных объяснений, почему невозможно то, о чем я прошу. А я просто хочу, чтобы поняли, приняли, пожалели, сказали как примерно Радмила вчера: я вижу, тебе трудно, я вижу, тебе больно. Давай я тебя обниму, поглажу, поплачь. Я буду стараться замечать тебя, давай вместе придумаем, как сделать, чтобы тебе стало лучше.

Очень откликнулось. Все тоже самое. Но теперь я, как Лена сказала, больше говорю о своих чувствах с мужем с начала работы в группе и вроде наметился прогресс в наших отношениях.

Цитата:
12angrymen:
Отключить поток ЛЮБЫХ мыслей. Только действия. Иногда срабатывает, иногда приводит к катастрофе) Но это больше имеет отношение к реальности, чем к онлайн общению. Здесь пока не знаю как сделать шаг.
Ирина, да очень хорошо срабатывает. Я думаю, в группе это приведет не к катастрофе, а к откровению.

Мое откровение, что я после упражнения с метафорами сейчас отрабатываю на практике работу с откликами.