Показать сообщение отдельно
  #245  
Старый 30.09.2015, 15:48
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Меня жалость не обижает. Пока размышляла вчера и сегодня на тему жалости, столкнулась с проблемой понимания жалости. Мне кажется, люди вкладывают в жалость разные смыслы. В списке чувств жалость стоит в колонке отрицательных, я этому удивилась. Я вкладываю в жалость положительный смысл - для меня жалеть кого-то, это где-то близко к сопереживать, сочувствовать, проявлять душевное внимание, утешить когда больно.
С таким смыслом я тебя жалею. И мне кажется, есть другие участницы группы, кто очень тебе сочувствует, переживает, принимает близко к сердцу твои сообщения-крики о помощи.

А ты какой смысл вкладываешь в жалость? Напиши что именно тебя обижает в жалости?


Здесь мне не откликается. Получается жалеть можно-нужно только сирых и убогих? Благополучные с социальной точки зрения люди не достойны жалости?


Наташа, тут вижу противоречие. Тут в группе условно говоря все тебе чужие люди. Однако, ты ранишься здесь постоянно о чужие действия или бездействия. Из свежего, я вижу как тебя ранило, что ведущие не обращали достаточное внимание на тебя и твое состояние, или вот как вчерашний пост Дамбо ранил тебя.


Да, в чем-то я согласна, что для близкого можно постараться. А ты заметила, что Лена также писала, что она устала от того, что муж постоянно ищет и находит скрытые смыслы там, где их нет? Тяжело постоянно в общении ходить как по минному полю "взорвется-не взорвется"...


Наташа, а сколько лет твоей дочке?

Янди
Янди,дочери почти 6.

О своих/чужих:строго говоря,группа знает обо мне больше,чем родители,муж и другие близкие!Могу ли я в этом случае считать вас всех чужими?

О жалости:сама не знаю,от чего ассоциация с сирыми и убогими.Может,это той "ясамости"?Я ж сильная.

Комментарии к сообщению:
Jandi одобрил(а): О жалости: ассоциация с сирыми и убогими. Теперь понятно, почему жалость тебя обижает