Показать сообщение отдельно
  #201  
Старый 30.09.2015, 12:44
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Янди,но ведь были же отклики...Я ,Марина, Арина.
Наталья, я знала, что ты обратишь внимание. Вчера,когда писала, сразу это отрефлексировала
Сейчас поясню, что имела ввиду. Это связано с временными рамками. Я написала свой первый пост про раздражение на дочь до обеда (если правильно помню). Людмила спрашивала у меня уточняющие вопросы, а потом перестала спрашивать-отвечать. Ты, Марина и Арина тоже ответили, я вас поблагодарила. Потом я написала еще 2-3 сообщения о том же, была расстроенная и раздраженная. И до самого закрытия сессии не было никаких откликов ни от ведущих, ни от девчат. Именно такое молчание привело меня к додумыванию. И еще я понимаю, что мне просто была важна поддержка, понимание моих чувств, это было гораздо важнее советов о том, что нужно шкафчики закрывать и создавать безопасное пространство итд. Чужой опыт и совет ценю, но, как оказалось, не это мне нужно было в тот момент. Мне было больно, я пришла и сказала, мне плохо, у меня с дочкой проблемы. И как бы вместо сочувствия получаешь советы "как нейтрализовать" дочку...
Я даже, кажется, знаю, почему меня так расстроила реакция девчат и ведущих. Это связано с реакцией на мужа.
Муж мой не понимает, как я вижу, вообще о чувствах. Я ему. например, при обсуждении нашего взаимодействия, открываюсь, что мне больно, что он не замечает меня, что я неведимка, что мне не хватает его внимания, не хватает личного времени вдвоем, когда это рассказываем ему, плачу или очень нервничаю, это тяжело рассказывать. А он мне в ответ начинает объяснять "я занят, я устал, я много работаю, нет времени, нет хватает денег, ты же сама понимаешь, зачем задаешь глупые вопросы". То есть как бы в ответ на на мое открыться-довериться, получаю поток рациональных объяснений, почему невозможно то, о чем я прошу. А я просто хочу, чтобы поняли, приняли, пожалели, сказали как примерно Радмила вчера: я вижу, тебе трудно, я вижу, тебе больно. Давай я тебя обниму, поглажу, поплачь. Я буду стараться замечать тебя, давай вместе придумаем как сделать, чтобы тебе стало лучше.
Так и в группе, получается, группа не поняла меня в моих чувствах, поняла только рациональную сторону вопроса и дала на нее ответ. Или я так была расстроена, что не уловила сопереживания? Допускаю и это. Была тогда расстроена и все было как в тумане.

Сегодня ночью долго не могла заснуть. мысли роились тучами в голове. В итоге дороились до того, что я пришла к выводу, что таким как я вообще не нужно детей рожать, приумножать неправильные автоматизмы, выпускать в мир злых раздраженных несчастных детей Конечно, с утра я удивилась этой мысли. Но все-таки какой-то смысл в этом есть.

Янди

Комментарии к сообщению:
Flarina одобрил(а): Янди, я постараюсь быть внимательнее! Не всегда получается тебе ответить в поддержку! Даже когда очень хочется!