Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.09.2015, 14:44
AlexeyThrawn AlexeyThrawn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2014
Город: Камбарка
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
AlexeyThrawn *
1) Уважаемый DrWORONZOff, скажите, пожалуйста, как называется процедура цветного фотографирования глазного дна? У меня такое чувство, что без веских оснований бесплатно её не сделают.
2) Название препарата между актовегином/мексидолом сверху и эмоксипином/доксихемом снизу я и сам не разберу. Я ничего не колю, не капаю и не принимаю. Насколько мне известно, для лечения ретинопатии бесполезны следующие препараты: эмоксипин, мексидол, трайкор, докси-хем, актовегин, антоциан форте. Полезны лишь нормализация сахара и лазерокоагуляция при необходимости. Это так?
3) Стадия НПДР по возможности выясню. Врач из нашего города, смотревшая мои глаза, вообще ставила препролиферативную ретинопатию и направляла на лазерокоагуляцию в ЭНЦ. Но там поглядели (это те фото, которые я приложил) и сказали, что всё не так страшно и поводов для лазера нет.
4) Кто-нибудь знает, можно ли делать гимнастику для глаз при ретинопатии? Гимнастика включает в себя многочисленные движения глазами в разные стороны, пальминг, упражнения типа "посмотреть на кончик носа - перевести взгляд в даль". Эти упражнения для того, чтобы близорукость не прогрессировала. Но могут ли они как-то спровоцировать усиление ретинопатии?
Ответить с цитированием