Показать сообщение отдельно
  #342  
Старый 09.09.2015, 18:56
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Метафора, отклики

Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Сейчас я, как мокрый цыпленок в треснувшей скорлупе, еще тепло, есть защита, но вот-вот придется вылезать, а так не хочется.
1.Александра
Мне страшно. Куда я попаду? Скорлупка такая теплая и прочная. Как я без нее? Будет холодно и одиноко.
2. Анастасия
Я мокрый цыпленок. Мое тело все скукожено и покрыто пупырышками. Зачем я клюнул свое убежище, теперь тепло из него уходит. Пожалуйста, не уходи! Мне страшно, я боюсь, но я клюю его опять. Мне и хочется и не хочется знать что там одновременно
3.Анна
Мне здесь тепло и уютно (или только недавно было уютно, трещина все-таки нарушила полное ощущение комфорта и безопасности), а там неизвестность, что меня ждет, наверное и хорошее, и плохое, может быть потребуется много сил для того, чтобы со всем справиться...
Хочется еще хоть ненадолго сохранить это приятное ощущение тепла и беззаботности
4.Ирина
Я озадачена. Там, за облочкой, что окружает меня, оказывается есть другой мир. Он необычный и громадный. Непрерывное сияние, в лучах которого плавают пылинки. Я понимаю, что мне придется покинуть мой старый, треснувший мир, и мне кажется, что сияние меня раздавит. Мое тело начинает трепетать, я мечусь из стороны в сторону и скорлупа вот-вот треснет, но я не могу остановиться от ужаса
5. Марина
Знаю, что рядом есть мама-курица. Она теплая и ждет меня. Чувствую, что она будет рада меня видеть. Светит солнце. Надо посмотреть на этот новый мир
6.Наталья
В яйце было тепло,уютно и знакомо.Почему оно лопнуло?Откуда эта трещина?Я не хочу вылезать,но воздух уже холодит мои мокрые перышки.Я мерзну.Меня пугает неизвестность,свет,шум. Где моя мама?Я не знаю,что такое "мама",но твердо уверен,что она должна быть. Этот мир меня пугает,но остаться здесь-значит умереть.
7.Ирина(nikitkinamama)
Так тепло и уютно в моей скорлупе, но наступила пора что-то менять, конечно, это непривычно и лень, но впереди столько интересного!
8.Радмила
Скорлупа - это понятное и давно известное место. Я тут все заню и поэтому мне спокойно здесь. Но мне тесно, затекли ножки и крылышки. Я так вырос, что не помещаюсь. Упираться в стенки затратно. Устаю я.
Здесь становится душно. Сквозь трещинку я слышу звуки, и ветерок дует такой приятный. Ох, сил мало, чтобы поднатужиться. Пока полежу
9.Людмила
Я родился и считаю , что я цыпленок. Чувствую, что мой мир изменился. Раньше он был маленьким и безопасным, а теперь он стал большим. Я замер. В маленький мир уже не вернуться, он разрушился при моем рождении, а большой мир вызывает тревогу. Я весь напряжен. Внутри себя чувствую, что надо сделать шаг, но пока не получается. Сижу и чего-то жду. Чего?
10. Елена Лингва
Это что ж мне теперь, так всю жизнь и сидеть в этой скорлупе?! Это вот что за трещина? Хм... Ну-ка, поглядим... Ооо! Хм... Вау! Не может быть! Чтооо?! Хм, да там, оказывается, интересно... Я что это, хочу вылезать? Тудааа? Неее... Хочу. Хочу!!! Я хочу вылезать! Я ХОЧУ ВЫЛЕЗАТЬ!!! Я-хо-чу-вы-ле-зать! [методично пинаю скорлупу ногами, стараясь
разломить]
11.Елена, Лена
Вроде пора выходить, но кому может понравиться мокрый цыпленок, я сам то себе пока как-то не очень. Снаружи, пожалуй интересно, и курица прикроет, если что. Но все равно боязно. Еще посижу, обсохну, похорошею и выйду
12.Дамбо
Так не хочется вылупляться из скорлупы. Тут я все знал, а впереди неизвестность. Ой, кто это большой и теплый? Мама! Пойду прижмусь к ней, она согреет. А оказывается тут еще много таких как я - придется отвоевывать свое место у маминого теплого бока. Но я настроен
решительно!
13.Янди
Я как ребенок, только я цыпленок. Маленький, желтенький, прячусь тут изо всех сил в остатках скорлупы ... Понимаю, что нужно выходить, что час настал, пора во взрослый мир, но как-то не хочется, отчего-то боязно... страшновато...Что там внешний мир готовит, какие
столкновения? будет ли он добр ко мне? такие мысли пробегают и я прячусь назад в скорлупу... Не очень-то хочется оказаться голым и мокрым перед лицом опасности! Еще мама куда-то задевалась...наверное, подумала, что я сам справлюсь...Эхе-хе, получается надо решаться! сейчас-сейчас, зажмурюсь и ...как шагну навстречу жизни! и...уснул...
14. Сенедра
Я ничего не знаю о том мире, который снаружи, это тревожит меня. А вдруг там хуже, чем здесь, в скорлупе? Кто там будет обо мне заботиться? Я же так слаб и мал, я могу погибнуть.
Но остаться в скорлупе тоже не получится - мне уже тесно и все тело ломит, хочется расправить ноги и помахать крылышками. Буду выбираться постепенно, осторожно.
15.Арина
Страх перед неизвестностью. Я маленький и очень любопытный, и мое время пришло! И мое любопытство пересиливает страх, и я с силой начинаю расталкивать скорлупу, чтоб увидеть Мир! Что-то новое меня ожидает! Что же?
16.Дина
хлопаю глазами, пытаюсь понять, пощупать то, что вокруг меня, понимаю, что что-то отличное от привычного, и не понимаю несет ли для меня это угрозу или нет? притаилась. выжидаю..