Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 18.08.2015, 18:12
Plush87 Plush87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Plush87 *
добрый день!
Сейчас моей дочке 7 месяцев. До полугода она была крайне активной, улыбчивой и внимательной девочкой. Единственное, что меня волновало - это гуление и лепет. В 2,5месяца пошло гуление: прям песни, агу, бу и тп, через месяц сошло на нет, осталось мычание. Потом вообще молчанка. Но при этом Арина смотрела в глаза и на рот при общении, и открывала ротик, будто сейчас что-то скажет. Мы ждали... За неделю до 6 мес понеслись слоги мамама, мы поощряли, общались, дочь улыбалась и старалась еще сильнее. В 6 мес сделали первую прививку полио и после этого началось: ребенок за несколько дней превратился в куклу. На прививку не списываю, скорее совпало. Привлечь ее внимание почти невозможно, смотрит по сторонам, на нас только издалека, в глаза смотрит только на пеленальном столике и то - будто сквозь. Особенно сложно поймать взгляд, если ее посадить лицом к маме. Скользит мимо лица и хоть ты тресни - смотреть не будет.Песенки не слушает, на смешные звуки не реагирует, эмоциональную речь не воспринимает. Перестала реагировать на свое отражение в зеркале (раньше трогала, разглядывала), за месяц не появилось новых умелок.
Вечерами, как правило, есть просветы: папа приходит с работы и ребенок оживает: смотрит, активничать, на имя отзывается! Но утром начинается старая песня. Еще из тревожного - не тянет ручки к нам, не просится, если начинает хныкать - берем на руки - успокаивается.
Неврологи, педиатры проблем не видят. Действительно на приеме она активней, чем дома. Игрушки интересуют только для "пошуршать" и в рот. Пальчиковые игры не любит, ручку выдергивает, даже не глядя, что я с ней делаю. Сейчас лепет эпизодический и направленный в пустоту: в рот игрушку и что-то мычит, вырываются слоги ма, ба, бу...
возможно, Вы найдете возможность ответить мне и прокомментировать поведение дочки. На что еще в поведении ребенка стоит обратить внимание? Как развивать крошку?
Ответить с цитированием