Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 15.08.2015, 21:49
Lagor Lagor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2015
Город: Днепропетровск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 17
Lagor *
Уважаемая Анастасия Валерьевна, большое спасибо за комментарий, тем более позитивный. Напрягли меня, по – видимому, термины "грыжа, стеноз". Не подозревал, что подобное может считаться вариантом нормы. Подумалось, что на всего лишь 7 шейных позвонков 2 грыжи + 2 протрузии многовато. Все – таки позволю себе уточнить пару моментов:
1. На снимке нет признаков каких – либо ущемлений, которые бы свидетельствовали о причине онемения именно в шейном отделе?
2. В описании указано смещение позвонков. Здесь точно не нужен мануальщик и ничего "вправлять" не нужно?

Изучая самостоятельно свой "недуг", я был удивлен, что не было назначено энмг, даже упомянул об этом на первичном приеме. Но, увы, дипломированный, с колоссальным стажем невролог крупного частного медцентра был уличен в склонности к "альтернативщине", и после монолога о Неумывакине/Поле Брегге, Всемирной Организации Захоронения, моей "подуставшей соединительной ткани" и "атеросклеротической радужке глаза", назначил мне к вышеописанному … рентген локтевого сустава, общий анализ мочи и липиды крови. Что интересно, все это оказалось в порядке – отличный сустав и показатели в пределах референсных значений. В общем, тактика ясна – другой специалист и направление на энмг.

Характеристики головной боли для удобства чтения опишу в следующем посте.

Уважаемый Golosa, спасибо за участие! В период наибольшей интенсивности онемения, в нем участвуют:
1. Мизинец полностью.
2. Половина безымянного с нетыльной стороны.
3. Менее интенсивно, относительно первых двух, ребро ладони.
Ответить с цитированием