Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 12.08.2015, 21:55
NEkaterina NEkaterina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 40
NEkaterina этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день.Уже неделю полощу горло (соль+сода, фурацилин, иногда мед), в нос-аквамарис, ни положительной, ни отрицательной динамики не наблюдаю, все также беспокоит першение, частичная заложенность носа, пробки в миндалинах, и еще обнаружили кисту миндалины (раньше не было), при длительном разговоре начинаю терять голос. Сегодня сдала общий анализ крови: палочкоядерные нейтрофилы - 6 (1-5), лейкоциты -10,25 (4-11), остальные показатели в норме. Смущает повышенные показатели лейкоцитов на фоне вяло текущей простуды и отсутствие положительной динамики от лечения. Посоветуйте, пожалуйста, безопасные на моем сроке препараты, которые могут помочь. Промывание миндалин у Лор-врача мирамистином? Фарингосепт? Я так понимаю, что в первом триместре и с, на первый взгляд, безопасными таблетками для рассасывания (шалфей, например), надо быть осторожным.Уже не знаю, что делать, полоскание, на которое так рассчитывала, не помогает. Может, витамины какие-нибудь попить? Я пока принимаю только Фолибер(фолиевая кислота + В12) и эутирокс 50 мкг. Гинеколог советует фемибион. Как Вы к нему относитесь?
Буду очень благодарна за советы и помощь.
Спасибо.
Ответить с цитированием