Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 05.08.2015, 14:51
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Девушки, хотелось бы понимания каждой, что вы подразумеваете под критикой, что вы называете критикой, на конкретных примерах. Вашим правилам и мы будем подчиняться.
Добрый день,группа и ведущие!

Людмила Николаевна, поскольку о критике говорили только Анастасия и я, вопрос,видимо,к нам?
Для меня критика-это возможность высказать своё вИдение ситуации.Конструктивно или нет-зависит от человека(и ситуации,наверно).
Но поскольку у каждого участника восприятие субъективно, да и в инет-общении нет возможности услышать тон "говорящего",то восприниматься будет по разному.Ведь когда читаешь текст,не можешь 100% уловить те оттенки,которые подразумевал собеседник.

И примера: моя подруга беременна. В первые недели спрашивала меня,как диагностировать. Пишет,что пошла на УЗИ, там ничего не увидели,её отправили погулять ещё недельку. Я начинаю рассказывать про ХГЧ и в шутку(действительно в шутку) пишу "Ты 5 минут как беременна и уже помчалась на УЗИ!Лучше б ХГЧ сдала ". Мы поссорились, она восприняла эти слова с обидой. Т.к. она решила,что я критикую её,выношу оценочное суждение её умственным способностям. Хотя будь она рядом, услышала бы мой шутливый тон и проблемы бы не возникло.

Пока как-то так.