Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 28.07.2015, 10:14
Larra3000 Larra3000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Larra3000 *
Здравствуйте, уважаемые доктора! Заранее спасибо за внимание к моей теме! Хочу поднять свой вопрос, так как желаемая беременность до сих пор не произошла.
В марте и апреле 2014 года были проведены стимуляции овуляции клостилбегитом, с поддержкой дюфастоном/ утрожестаном
В феврале 2014 стимулировали уколом ХГЧ 10 000.
Яичники отвечали, овуляция происходила по УЗИ, эндометрий был отличным, но беременность не наступала.
В декабре 2014 проведена диагностическая лапараскопия.
Обнаружено: в брюшной полости выпота нет, тело матки нормальной величины. Серозный покров розовый.Левая и правая трубы визуально не изменены. Фимбриальный отдел свободен в обеих трубах. Яичник правый 3х2 дольчатого строения. Яичник левый 3х2 дольчатого строения.
На брюшине позадиматочного пространства и мочевого пузыря имеются множественные эндометриоидные гетеротопии до 2 мм в диаметре.
Диагноз: наружный эндометриоз.
Проведено: коагуляция очагов эндометриоза, хромосальпингоскопия.
Ход операции: при помощи монополярного электрода выполнена прицельная коагуляция очагов эндометриоза.
При помощи маточного зонда Коэна, установленного в цервикальный канал. В полость матки введено контрастное вещество, поступление которого отмечается в маточные трубы и брюшную полость через фимбриальные отделы.
Операция была 4 декабря. После нее врач дала цикл на "вероятность забеременеть", однако менструация произошла 18 декабря затем 15 января. С 15 января назначены уколы Бусерилин Лонг на 3 месяца. Последний укол был поставлен в марте. Возобновление менструаций произошло в июне.
В настоящий момент никаких назначений кроме витамина Д и фолиевой кислоты я не получаю. По УЗИ все в норме, овуляции происходят, эндометрий как говорят отличный, диагноз СПКЯ мне уже и не ставят. Есть мажущие выделения за 4 дня до менструации и сильное увеличение груди за 10 дней до нее. В остальном самочувствие отличное.
Вопросы такие:
1. Что делать дальше? Мне в этом году уже исполняется 32, возраст начинает полжимать.
2. Получается, что овуляции у меня все-таки происходят, значит СПКЯ не причина бесплодия. Хотя я так и не поняла, есть к меня этот синдром или нет.
3. Прошу прошения за глупый вопрос, но я читала, что при аллергии даже не проводят ЭКО. Так вот, может ли на зачатие влиять сильная аллергия? У меня аллергический насморк уже около 3-х лет, периодически пропадает, но возвращается заново.
Ответить с цитированием