Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 23.07.2015, 16:11
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от Irene_Dr Посмотреть сообщение
По поводу курения кальяна и употребления спиртного в прошлом не стоит беспокоиться, и уж тем более себя винить. Это само по себе никак не влияет на шансы зачать и выносить здорового ребенка.
спасибо, Вы меня обрадовали! меня волнует тот факт, что сейчас большое количество детей рождаются с разными патологиями. Я не пытаюсь сказать, что это из-за курения или алкоголя, в целом от жизни наверное, но вот какие факторы влияют на изменения в мужских и женских половых клетках именно до зачатия - это все-же интересно было бы знать.. Ведь девочки еще внутриутробно получают полный набор яйцеклеток и живут с ними всю жизнь, любые вредности повреждают и их в том числе? а что портит сперматозоиды? я читала, что они "копят" вредности 3 месяца, соответственно 3 месяца до зачатия нельзя ничего выпивать, разве это не так?
Тот вред, который был нанесен организму мамы и папы никаким образом не отражается на половых клетках?
про вредности припомнила еще один факт, который волнует. Последние годы дома у нас установлен wifi, при этом сам он стоит в тумбе под столом, на котором стоит компьютер. Я работаю всегда за компьютером и часто сидела рядом с wifi выходит. Сейчас его убрали уже от компьютера. Волнуюсь, не повредило ли это? излучение сильное может быть...было...


Цитата:
Сообщение от Irene_Dr Посмотреть сообщение
К гинекологу стоит сходить. И к стоматологу, так как потом (во время беременности) при необходимости лечения все может быть сложнее.

И к психотерапевту Вам тоже стоит обратиться, решить вопрос о необходимости психотерапии и медикаментозной поддержки.
к гинекологу схожу, по стоматологу - все уже залечила
к психотерапевту не хочу. я научилась от него самоконтролю над эмоциями.. тревоги научилась не раздувать и пр. Живу обычной жизнью, счастлива, что у меня есть такой чудный ребенок и любимый муж. Научилась радоваться каждому дню и искать только хорошее в жизни, вместо негатива.
Я не хочу пить медикаменты во время беременности,пусть и разрешенные (кто ж там на 100% даст гарантию, что они не вредны зародышу?) в психотерапии сейчас нужды не испытываю, надеюсь, не буду испытывать и во время беременности! знаете, пришла к выводу, что нельзя сидеть без дела или заниматься в декрете только бытовыми делами, а то оттуда дорога к психиатру, когда слишком много негативного груза в голове копится. С психотерапевтом я попрощалась, когда стала жить активнее, стало просто некогда придумывать себе проблемы. вот
А тем временем, вчера приобрела пачку фолиевой кислоты. Буду пить заранее месяца 3 до планируемого...
Ответить с цитированием