Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 13.07.2015, 15:03
Tigra1986 Tigra1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.11.2014
Город: Норильск
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tigra1986 *
Назначения аллерголога при АД

Здравствуйте!
После похода к аллергологу у меня появились вопросы.
У ребенка атопический дерматит на щеках и подколенками.
К аллергологу нас направил педиатр, так как в крови обнаружились эозонофилы 10.
Лечение: Адвантан с переходом на Элидел или скин/кап, зиртек (3мес), увлажнение и лактофильтрум при обострении, ну и конечно мне диета с категорическом запретом молочки и яиц.
1. Оправдан ли зиртек на 3 месяца? На мои возражения, что зиртек не помогает и я даю его при зуде, она ответила, это потому что я не соблюдаю диету, и его надо применять еще в качестве профилактики бронхиальной астмы, тем более у нас наследственность (у двоюродного брата дочки астма). Врач права?
2. Скин-кап тут не рекомендуют, а вот на счет элидела мне не понятно, где-то написано можно, где-то нет.
3. При обострениях нужен лактофильтрум? Врач сказала, чтобы собрать аллергены из кишечника, они там накапливается. Но мне все равно не понятно зачем он? От куда препарат" знает", где аллерген, а где нет, тем более ребенок каждый день какает....(это мое обывательское суждение, если не права поправите).
4. У ребенка в кале нашли скрытую кровь. Это опасно?Это повод не употреблять молочку и яйца? Кала с кровью не было ни когда.
Спасибо!
Ответить с цитированием