Показать сообщение отдельно
  #3
Старый 18.06.2015, 20:39  
Olga_sen Olga_sen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 Olga_sen *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Напрасно прочитали - вы нашли ложную информацию . Любопытно , а кто был инициатором удаления железы по поводу зоба Хашимото ? Какой был объем? Что на биопсии узла ? Как Вы себя чувствовали с железой ?
так а каковы ответы на мои вопросы? нужно ли что-то делать с дозировкой?

Мне 39 лет. По биопсии выявили фолликулярную опухоль обеих долей, в центре Пирогова сказали, что это однозначное показание к операции из-за риска рака. Узлы были множественные, довольно крупные, насколько я помню, конгломерат узлов 4 на 2 см, отдельные узлы не помню, 1,5 см точно были, и 6 штук в одной доле и 5 в другой. Сама щитовидная железа была увеличена по результатам УЗИ в 4 раза, при этом почти весь объем занимали узлы, окруженные тонким слоем здоровой ткани. Диагноз Хашимото был поставлен уже после гистологии. Вы считаете, что можно было не оперировать?

Чувствовала я себя последние три года так себе (после родов), постоянная усталость, к примеру, - моя реальность, при этом я не связываю эту усталость с проблемами ухода за ребенком, не думаю, что я трачу на него слишком много сил. Ребенок не первый и довольно спокойный. Ну и осенью здоровье ухудшилось довольно сильно, как я написала выше. Естественно, когда выявились проблемы с железой, я не могла не подумать на нее, тем более что другие анализы были в общем в норме.
Ответить с цитированием