Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 05.06.2015, 13:58
AquaMari AquaMari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 15
AquaMari *
Здравствуйте. 3 недели назад я была доставлена бригадой скорой помощи в больницу в связи с головокружением, потерей равновесия (даже стоять не могла), звоном в ушах, нечеткостью зрения, синкопальными состояниями, тремором, тахикардией, но неврологическое отделение от меня отказалось ссылаясь на возможные нарушения ритма и проводимости. Госпитализировали в кардиоцентр, развернутый анализ крови в норме, также проверяли уровень гормонов щитовидной железы - норма.
Вызвали на консультацию окулиста-глазное дно без особенностей.
Затем невролога,заключение: кардиоцеребральный синдром с явлениями вегетативной дистонии. Липотимии.
Суточное мониторирование по Холтеру - в норме, только постоянная АВ блокада 1 степени(PQ до 0,27) и полная блокада правой ножки пучка Гиса, единичные суправентрикулярные экстрасистолы.

Наблюдались ухудшения самочувствия по типу симпато-адреналовых кризов, вне зависимости от времени суток. Темнело в глазах, в голове горячо, ощущение,что сейчас потеряю сознание даже если в этот момент лежу, при попытке сменить положение тела обморок, тахикардия, затем в течении получаса сердцебиение успокаивается, во рту сухость и начинается сильный озноб, но не холодно, а просто трясет, мышцы во всем теле сокращаются, далее следует обильное мочеиспускание.

Назначено лечение: Продолжить принимать метопролол утром и в обед по 12,5 мг, вечер 6,25 мг.
Золофт 25 мг 1 неделю,затем 50 мг.
Афобазол 1т. 3 р. в день
Ноофен 1т.3 р.в день.

После начала приема Золофта начались волны жара по телу вплоть до жжения, сильная тошнота и рвота не связанная с приемом пищи, трясет все тело, покалывания во всем теле. Сказали принимать по четвертинке неделю, меньше стало трясти, вот на второй неделе перешла на 25 мг (то есть полтаблетки). Повысилась тревожность, но не уверена связано ли это с началом приема Золофта, или просто с ухудшением общего состояния. Однократно принимала гидазепам.

На данный момент состояние такое, что не могу подняться с кровати, все в белом тумане, волны жара и жжения в голове и шейном отделе позвоночника, голова бывает кружится так сильно, будто меня поместили в центрифугу (даже ночью), постоянно мокрые ладони, тошнота, рвота(похудела на 5 кг),голову распирает, темнеет в глазах, ощущения проваливания, постоянно такое чувство, что потеряю сознание.
Кушать и двигаться стараюсь через силу, но это мало получается. Каким образом мне должно помочь назначенное лечение: СИОЗС и афобазол с ноофеном, мне никто не объяснил, собственно как и то, что происходит со мной. Было только предположение о вегетативной дисфункции вследствие модификации АВ-соединения.
Честно говоря, я запуталась и совсем ничего не понимаю. В одном уверена точно, что мое состояние не связано с тревожно-депрессивными расстройствами. Консультировалась с клиническим психологом и психиатром.

Простите за очень сумбурное описание, не понимаю что делать дальше и какого эффекта ожидать от принимаемого лечения.
Ответить с цитированием