Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.05.2015, 08:51
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
кто-то сильно покусал

здравствуйте!
неделю назад ребенка в египте (недалеко от хургады) в одну ночь покусали какие-то насекомые (врядли комары), ребенок спал в футболке, ножки-ручки и лицо я брызнула спреем от комаров, а под футболкой живот и бока под утро были покрыты мелкими светлыми прыщиками как сыпью. Позже они стали краснеть, разбухать, на некоторых появлялись пузырьки и при купании в море лопались, оставляя под собой мокнущий красный след. Укусы изначально не чесались, а все это болело, ребенок кричал если его тронуть через одежду, не чесал. После намокания я брызгала все эти места мирамистином и больше ничего не делала. Показались русскому врачу - диагноз импетиго, педиатр по фото сказал "стрептодермия", врач назначил протирания хлоргенсидином и фуцидиновую мазь. Про то, кто мог покусать даже речи не шло. Я немного переживаю, все-таки Африка. Мог ли кто-то из насекомых-переносчиков опасных инфекций покусать так ребенка? на комариные укусы это совсем не похоже, да и усыпано все было очень тесно друг к другу, как будто стая мошек кусала. Скажите пожалуйста, в данном случае, нужно ли сдать какие-то анализы или что-то делать для профилактики, возможно ли такое что покусал какой-то местный вредитель и занес что-то серьезное (как клещи заносят инфекции и т.д.) или это скорее всего мошкра? Не знаю у кого спросить, время идет, а я только лечу последствия (пока не проходит), а источник неясен.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1533.JPG
Просмотров: 516
Размер:	1.29 Мб
ID:	82013
Ответить с цитированием