Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.03.2015, 14:10
icetati icetati вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Нижнекамск
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 19
icetati *
подбор контрацепции

Добрый день! Мне 37 лет. Рост 170 см., вес 77 кг. Не курю. На лице особых высыпаний нет кроме черных точек на носу.
У меня узлы в щитовидке (анализ на гармоны сдаю раз в год - в норме).
Месячные с 13-14 лет, цикл регулярный по 7 дней, практически безболезненные, обильные, последнее время долго мажет до и после месячных. Роды в 2007 г. и 2012 г., естественные, но каждый раз выскабливали детское место. А при последних родах после выскабливания началось кровотечение и выскабливали еще раз. До настоящего времени пользовалась только презервативом.
В 2009г. была выявлена эрозия ШМ, прижгли, потом больше не обнаруживалась. Больше беременность не планирую.
УЗИ выявило аденомиоз? и полип? (надо еще сделать контрольное УЗИ на 5-7 день месячных. Гениколог поставил диагноз эндоцервикоз.
Ходила на консультацию к нашим геникологам - предлагают Клайру 6 месяцев а потом импланон на 3 года (без анализов на гармоны)
Подскажите, какой препарат наиболее безопасный в моем возрасте и учитывая мои особенности. Почитала про ОК - многим не подходят, все индивидуально - пишут что нужно делать анализ на гармоны. Врачи говорят в этом нет необходимости. Так надо ли их делать и в какой период критических дней?
Ответить с цитированием