Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.03.2015, 13:14
mishaginaanna mishaginaanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
mishaginaanna *
Question ГСГ маточных труб перед планированием

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 30 лет, рост 165, вес 55 кг, месячные с 14 лет, половая жизнь с 16 лет. С 16 лет начали появляться кисты, из за чего сбивался цикл. Тогда еще выписывали марвелон, пила его и все становилось в порядке. На протяжении жизни периодически были апоплексии. В 24 года была беременность, закончилась выскабливанием. по личной инициативе. В январе 2015 года делала УЗИ, которое показало, что на правом яичнике киста 5 см, плотная, похожая на кровяную. 10 января она лопнула. В больницу не обращалась, так как знала уже эти ощущения и рада была, что она лопнула и не придется удалять. Просто отлежалась и пила кровоостанавливающее. Сделала УЗИ уже на 15 день мен.цикла, на нем видно было, что этой кисты уже нет, но появилась маленькая киста желтого тела, около 2см, и при этом очень болел яичник (боли как будто иголкой прокаловали). Пролежала в стационаре, прокололи 6 дней два раза в день антибиотик, выписали с назначением пить "Жанин" (противозачаточные табл.) 3 месяца. Сейчас пью второй месяц, делала УЗИ, оно показало, что и этой кисты уже нет. Сейчас планирую беременность. Хочу сделать ГСГ маточных труб, чтобы убедиться в проходимости труб, чтобы обезопаситься от внематочной беременности. Так как при частых апоплекиях, а тем более если киста кровяная (как предположительно была в январе 2015) могут быть спайки, да и после аборта тоже могут быть спайки. Врач не дает направления на эту процедуру, так как говорит, что нет показаний. Что я не пробовала беременнить. А я хочу подстраховаться. Скажите, эта процедура не нанесет вреда? Стоит ли ее делать в моем случае? Или она необходима?
Спасибо! Буду ждать ответа!
Ответить с цитированием