Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 24.03.2015, 07:22
paulinasam paulinasam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Самара
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
paulinasam *
Добрый день! Третий день меня мучают сомнения, так как субъективно кажется, что ребенок стал менее интенсивно шевелиться. На данный момент идет 30-я неделя, шевеления есть, я их ощущаю, но по сравнению с предыдущей неделей они как-то меньше по длительности и не такие сильные, чтобы прям было видно снаружи. (Прошлая неделя была в свою очередь наоборот более интенсивной по сравнению с предыдущей, особенно по вечерам, мне казалось что интенсивность шевелений прогрессирует). Прочитала в нескольких источниках, что наличие 10 эпизодов шевелений в течение дня - это уже норма. Затрудняюсь однозначно оценить, наверное есть столько.. Не совсем понятно, что именно считать эпизодом - единичный толчок можно? Шевеления на этой неделе как раз по большей части представляют собой отдельные толчки или просто давление в одну точку, а продолжительной "возни", как была на прошлой неделе - почти не бывает.

Помогите, пожалуйста, разрешить мои сомнения. Является ли описанная ситуация поводом бежать срочно к врачу и проводить какие-то обследования (какие?), или я зря переживаю? Заведующая ЖК говорила на лекции, что изменение характера шевелений - повод для обращения к врачу. Именно характер - на мой взгляд поменялся. Но шевеления имеют место быть. Плановый прием в ЖК через неделю.
Ответить с цитированием