Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.03.2015, 12:04
Cherina24 Cherina24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2015
Город: Самара
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Cherina24 *
Дальнозоркость, амблиопия у ребенка

Добрый день, уважаемые доктора!
Огромная просьба не оставить мое сообщение без внимания. Моему сыну 4,5 года. В два года, на комиссии перед детским садом обнаружили очень плохое зрение и косоглазие. Диагноз: од гиперметропия высокой степени, од амблиопия средней степени. Мы посетили трех врачей в разных городах, обследование у всех было одинаковое, да и назначения тоже: очки и заклеивание глаза. Очки носим сразу. Конечно по началу целый день было носить трудно, н все же сейчас не снимаем, только зимой на улице, потому как потеют, мокрые, а ребенок у нас ну очень активен. Прогулки зимой максимум 2 часа. С заклейкой тяжелее. Нам выписывали на 2 часа в день. Носили с переменным успехом. Последняя диагностика и лечение были в конце июня 2014 года. Вся диагностика в карточке ребенка, мы с выпиской и вот наши показатели после аппаратного лечения: ОД 0,15 sph +6,0+0,3 ОС 0,8 sph +4,0=1,0 выписали очки: правая сфера: +6,0 левая +4,0 расстояние между центрами 55 , и заклейку на 2 часа в день. У меня очень много вопросов, но начну с основных:
1) правильное ли назначено лечение?
2) сколько с нашими показателями нужно заклеивать худший глаз ( мы заклеиваем левый) и уже 1,5 месяца ходим целыми днями (улица исключение)
3) нужна операция или нет?
4) мы занимаемся на цветке - нужно? будет эффект?
5) делаем активно упражнения для глаз, по минут 7 раз 5 в день? они нужны? Правильно ли мы делаем?
6) Можно ли заниматься футболом? плаванием? на время тренировок очки можно снимать?
7) Очень любит рисовать, сидит часами е вредно?
8)врач сказала, что с заклеенным глазом можно мультики по два-три часа смотреть. Это не вредно?
9)Нужно ли нам аппаратное лечение? оно эффективно?
10) мне кажется, что глаз косить стал сильнее и начал косить другой глаз.
не знаю, что делать! очень нужен ваш совет и помощь. и еще вопрос
11) что можете сказать о Стальнове? он курирует клинику, есть возможность попасть к нему.
Заранее вам благодарна!
Ответить с цитированием