Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 22.03.2015, 20:06
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Добрый вечер, Юлия!
Что меня больше всего беспокоит... Буквально пару дней назад обида и возмущение были настолько сильными, что все остальные чувства отошли на задний план. Сейчас я испытываю какую-то растерянность... И, как обычно, больше всего меня пугает и напрягает неизвестность- как всё "разрулится", как всё сложится.
От вас мне очень нужна помощь вот какая. Почитала я про тот самый "кризис среднего возраста"- как с него списано... Почитала и истории реальных людей- действительно очень многие пары сталкиваются с подобным. Был пример и в моем окружении. Это явление действительно существует? Т.е. мужчину в определенном возрасте "накрывает"- половина жизни прошла, могло бы быть всё лучше и т.п...
В статьях про этот кризис говорится и про то, как следует вести себя женщине- есть рекомендация "окружить любовью и заботой". Вот это точно не про меня...- когда столько негатива и агрессии, я не могу в ответ "окружать любовью и заботой", просто не могу...
Ещё есть рекомендация- оставить человека со своими "тараканами" в покое и дать понять, что у меня всё в порядке, жизнь не закончилась (хотя ощущение у меня было именно такое). Никаких слез (было, к сожалению, и много...), никаких предложений развестись (тоже было), разборок... Просто жить полноценной жизнью- увлечься работой, хобби, спортом, наряжаться, любить себя... Выполнить такую рекомендацию мне по силам.
Сейчас ситуация такая- преимущественно молчание, спрашивает что-либо по необходимости, я отвечаю, но односложно... Избегает меня. Когда пытаюсь поговорить о случившемся- нервничает, отворачивается, старается завершить разговор... Я лишний раз не подхожу, без необходимости разговор не завожу- просто уже опасаюсь услышать порцию негатива и претензий... Попросить о чем-то- тоже не могу, неизвестно как это будет расценено и истолковано... Опять выдаст что-нибудь из разряда "сама могла бы сделать" и т.п.
Что касается меня, я бы хотела семью сохранить и вернуть то внимание, тепло и заинтересованность, которые были когда-то давно, ну хотя бы лет 5 назад, когда я всем своим существом ощущала, что есть то самое плечо, и жилетка, и защита, и всё-всё-всё... Надо ли это ему- не знаю. Я вообще не знаю, чего он хочет. Похоже, он и сам не знает.
Как мне лучше себя вести? Будет ли правильным и успешным вариант "у меня всё в порядке"? (без фанатизма и провокаций конечно).
От контактов ижевских специалистов не откажусь. А вдруг...
Ответить с цитированием