Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 19.03.2015, 20:42
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Здравствуйте, Юлия!
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Сколько лет вы женаты?
Почти 17 лет

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Что-то происходило в вашей семье в это время важное, значимое?
Как вы приняли решение о появлении третьего ребенка, это было запланировано вашей семьей?
Из более-менее значимых событий, отмечу только, что он стал директором нашего местного филиала (был простым менеджером). И организация не такая уж "знаменитая", и филиал небольшой (в подчинении не больше десятка человек). Но тем не менее... Во время беременности посещала врача, сдавала анализы- "Ты может поинтересуешься или тебе всё равно?"- "А чё спрашивать... Всё равно всё нормально..." Разговариваю с ним, и если разговор не слишком для него приятный, запросто (быть может неосознанно) поворачивается спиной и уходит, не дослушав...
По поводу третьего ребенка- не скажу, что прям хотел-хотел, но и уговоров не было. Т.е. это не было "неожиданностью"

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Катя, какое именно?
Я пока слышу, что у вашего мужа есть к вам претензии, сформулировать их ясно и четко он их пока не может. Такое бывает. Рассматриваете ли вы вариант посещения семейного терапевта, который помог бы вам обоим понять, что вас не устраивает в том сценарии жизни в семье, который складывается сейчас?
Сейчас 2 варианта- либо молчит и как мне кажется избегает меня (боже упаси находиться со мной в одной комнате), либо если я пытаюсь разговаривать, сталкиваюсь прям с потоком обвинений
Суть претензий- "всю жизнь был у тебя под каблуком и т.п...."- "В чем это проявляется?"- "То туда позвони, то сюда..." (и правда иногда просила позвонить в садик, или узнать почему интернета нет. Но случалось-то это не чаще 1-2 раз в месяц)
"А сейчас я буду делать, что хочу..."- "А что ты хочешь?"- "С отцом общаться буду (я с его отцом не общаюсь, т.к. человек, скажем так оч некрасиво себя вел в ряде ситуаций, в общем отношения у меня с ним не сложились и я предпочла прекратить общение, подчеркнув, что "пожалуйста, это твой отец, общайся с ним, но я не буду и я против его общения с детьми. Надо заметить, что он и не предпринимал попыток увидеться с собственными внуками")"- "А тебе кто-то запрещал, ты сам перестал с ним видеться и созваниваться"- "Из-за тебя!"
"В баню ходить буду!"- "А ты когда-то спрашивал у меня разрешения? Ты же просто перед фактом ставил, что сегодня в баню идешь"- "Потому что всё равно недовольна будешь..."
"В боулинг вот с детьми завтра пойду!"- "А это обязательно делать среди недели и когда в городе ещё всё напряженная ситуация по орви и гриппу?"- нет ответа...
Вобщем-то никаких желаний больше озвучено не было... Только упомянул, что через суд потребует право для своего отца видеться с внуками (тот живет в другом городе и видел его только старший ребенок лет 10 назад).
Мне кажется, если я ему скажу "не пей из лужи", он её готов будет досуха вылизать, потому что "он не подкаблучник и будет делать что захочет..."
Семейного терапевта у нас в городе нет, а даже если бы и был, никуда он не пойдет- повторюсь, либо молчит, либо огрызается и обвиняет, т.е. такой вариант отпадает. Причем когда спрашиваю, что конкретно случилось и почему он так себя ведет- "Не знаю", "Запутался", ну или опять обвинения.
Ответить с цитированием