Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.03.2015, 10:31
Olesenok Olesenok вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Almaty
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olesenok *
Несостоявшийся медикаментозный аборт. Дальнейшие действия

Добрый день. Мне 35 лет, вес 64 кг. рост 180 см. Месячные с 13 лет. Умеренно болезненные. 4-5 дней, цикл 26-28 дней. Было 2 беременности. Две дочери Лет в 19 прижигали эрозию. Первый день последних месячных точно не помню. Ориентировочно 28 января 2015 г. В конце февраля сильно заболела. Температура, кашель, сильно болело горло, насморк. Болела около 3-х недель. Пила лекарства - нимесил, парацетамол, фервекс, анальгин. Один раз была сильная головная боль - выпила андипал. Брызгала нос отривином и нафазолином. Потом начались осложнения в виде двухстороннего синусита. Назначен флемоксин солютаб, который сейчас принимаю. В конце февраля обратила внимание на задержку М. Пошла к гинекологу и на узи. На УЗИ еле рассмотрели плодное яйцо. Поставили срок беременности 2 недели. Посовещавшись с гинекологом, было принято решение сделать медикаментозный аборт. 2 марта выпила одну таблетку миропристона. 4 марта - 3 табл. мизопростола. Через 2 часа начались очень сильные выделения. Обильное кровотечение с большими сгустками продолжалось до вечера. На следующий день и в течение еще 6 дней только мазало по чуть-чуть. Сегодня сделала контрольное УЗИ: Несостоявшийся медикаментозный аборт. Прогрессирующая беременность 4-5 недель. Гинеколог говорит, что сохранять эту беременность и рожать - достаточно высок риск неблагоприятных последствий. Рекомендует повторить медикаментозный аборт.
Вопросы следующие:
1. Общепринятые рекомендации каковы в плане сохранения беременности на фоне болезни и приема лекарств, которые я пила и продолжаю принимать? Сильно велик риск?
2. Есть ли смысл повторять медикаментозный аборт, если в первый раз он не состоялся?
Я в большой растерянности... Готова и сохранить Б., но боюсь последствий. Гинеколог не рекомендует.

Спасибо!
Ответить с цитированием