Тема: Ицн
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.03.2015, 20:21
Nelly_1981 Nelly_1981 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2008
Город: Баку
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nelly_1981 *
Ицн

здравствуйте.у меня истмико-цервикальная недостаточность.На прошлой беременности у меня вдруг на фоне полгого спокойствия пошло раскрытие внутреннего зева,укоротилась шейка до 25 мм.меня уложили в стационар,наложили шов на шейку,периодичкски капали гинипрал,принимала утрожестан в сутки 600 мг,дексаметазон по полтаблетки в день,слава Богу на фоне полного постельного режима(вставала только в туалет)донесла свою беременность до срока,на 38 неделе сделали кесарево.сейчас опять беременная.на 12 неделе наложили профилактически шов,постельный режим после этого соблюдала неделю после вышла на работу.сказали веди прежний образ жизни,только без физической нагрузки.Все соблюдала несмотря на это на 16 неделе опять пошло раскрытие воронкообращное шейки матки (16 на 10).утрожестан принимала с самого начала беременности,добавили дексаметазон по полтаблетки,а гинипрал принимать с 20 недели.соблюдать постельный режим.Как вы думаете может ли закриться зев на фоне этого лечения(кстати на прошлой беременности он не сомкнулся) и можно мне вставать кушать или обязательно есть в постели?
Ответить с цитированием