Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.03.2015, 14:53
Rouss888 Rouss888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Новосибушка
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Rouss888 *
Нарушение пищевого поведения. Анорексия???

Здравствуйте уважаемые консультанты.
Женщина 27 лет, рост 173, вес 66 кг.
Моя история возможно банальна. В юности, 18 - 20 лет, я была стройная, спортивное тело, красивая фигура, я была довольна собой, весила при этом порядка 60 кг. Затем замужество, прием КОК. Медленно, но верно я стала набирать вес. К 25 годам я весила уже 80 кг. Меня это сильно беспокоило, я стеснялась своего тела, но ничего не могла поделать. Затем беременность, за которую я набрала очень много, в роды я ушла с весом 97 кг.
После родов у меня была депрессия, я скинула все, что набрала. И вернулась в свои 80 кг. После выхода из депрессии я стала снова набирать, причем с такой бешеной скоростью... Я сметала все, что можно есть, булочки, пирожное,печенье, колбаса, сыр, фас фуд, полуфабрикаты... Итог за 3 месяца я набрала около 14 кг. Мой вес в мае 2014 года был более 93 кг. Начались проблемы со здоровьем, стали болеть ноги, у меня варикоз, поясница, месячные стали крайне болезненными и приходили не регулярно. Появилась отдышка, слабость, боль в животе, изжога. И естественно снова вернулась депрессия... Я стала искать способы похудеть, но как то все не получалось, единственное, что мне удалось, это остановить набор веса. В августе прочитала о способе худеть на подсчете калорий и решила попробовать.
Начала вести пищевой дневник, потихоньку убирая еду и калории. И о чудо, вес стал уходить. Причем очень быстро. Каждый, ушедший, килограмм подстегивал меня худеть еще и еще... Появился азарт. Со мной стали худеть, все мои подруги. Я стала вести свой блог в интернете по поводу диеты и похудения. Мы друг друга поддерживали, давали советы, да и просто дружили. Мной восхищались, все хотели похудеть также как и я. Мне это льстило, корона на голове была до потолка. Я была счастлива. Мне все завидовали. Я продолжала худеть безбожно. Сначала я поставила себе планку до 68, потом достигнув желаемого, я решила худеть еще до 62 кг.
Я стала много готовить, раньше никогда не готовила и даже не задумывалась об этом. Я угощаю всех, друзей соседей, родственников, даю мужу на работу еду для коллег, при этом сама почти не ем.
Все мой проблемы со здоровье испарились, но пришли другие. Я стала мерзнуть, сильно, особенно ноги,я их порой не чувствовала, приходилось греть в теплой воде. Волосы стали выпадать, кожа стала сухой, но это я списала на весенний авитаминоз. Последние месячные были крайне скудны. Тут ко мне стало вкрадываться подозрения, что что-то не так...
Недавно в гости ко мне пришла моя родная тетя и сделала замечания, что выгляжу истощенной. Что так нельзя и, что у меня анорексия. Я не обратила особого внимания. Завидует, посмеялись девочки с интернета.
Я и не приняла ее слова близко. Ну через пару дней решила все-таки полистать просторы интернета и почитать, что ж это такое анорексия....
И пришла в ужас... Все как про меня... И с той поры, а это примерно неделю назад было, мысли мои только об этом... Я стала плохо спать, все думаю о том, что я больна. На блог свой не захожу. Смотрю на себя в зеркало и вижу, что действительно вид у меня очень то. Кости торчать, мышц нет, кожа висит и грудь тоже...И от этого мне еще хуже, ведь я столько старалась, худела... А все равно не довольна своим телом. Сейчас я стала качаться, но это крохи... Я думаю постоянно о еде.. Я не могу есть все подряд как раньше, я считаю калории как считала, только стала позволять себе в плане еды больше... Я постоянно стала думать о своем весе и о том, что я больна. Я не хочу больше худеть, но и толстеть тоже. Может я себя просто накручиваю и придумываю болезнь, ведь до этого у меня все было хорошо, я была счастлива. Мои ИМТ на сегодняшний день в норме, даже если бы я решила бы худеть до 62, это тоже норма для моего роста.
А если я больна , как быть дальше? У меня маленький ребенок, я не хочу умирать...
Как снова научится жить и не считать калории, но при этом не толстеть и не худеть, а оставаться в форме. Сегодня я взвешивалась - 400 гр, я опять похудела. Я не хочу больше худеть, как остановиться?
Ответить с цитированием