Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.03.2015, 03:02
CanFly CanFly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
CanFly *
Развод по инициативе мужа. Как смириться и принять?

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 29 лет. Пол женский, вес 65 кг, рост 168 см. Мой муж разводится со мной. Причина: он не счастлив, не может больше со мной жить. Другой женщины у него нет и никогда не было (это то, о чем он говорит сам, и я ему верю). Не могу сказать, что развод - это гром среди ясного неба, напряжение в отношениях у нас давно, я чувствовала это, но он молчал. Я списывала все на временные трудности, но оказалось, что он очень давно не счастлив и думал развестись уже не раз.
Мы вместе 10 лет, женаты из них 7. У нас двое детей: 5 и 2,8 года.
На сегодняшний день я понимаю, что решения о разводе он не изменит. С тех пор, как он сказал о разводе, прошло 2 месяца. Все это время я живу, как в аду. Я то плачу, то смеюсь. В основном я в подавленном состоянии. Я очень люблю своего мужа. Я не хочу, чтобы он уходил, но препятствовать разводу не буду... Считаю, что это бессмысленно. В основном я вижу свое будущее в черном цвете. Я не верю, что будет еще что-то хорошее... Что будет такой же родной и близкий человек, как он. Я вижу только одиночество впереди.
Сейчас мне хочется выбраться из этого состояния, смириться с тем, что теперь мы не будем вместе. Хочется смотреть вперед с оптимизмом. Каждый день мне кажется, что хуже уже не будет... И все равно наступает такой момент, когда становится еще больнее. Я дошла до того, что умоляла его остаться, говорила, чтобы он делал все, что хочет, был бы с другими женщинами, только не уходил. Я понимаю, что он со мной так никогда не поступит. Да и сама я не смогу так жить. Но я в отчаянии. Кажется, что я не помню ничего из того, что было до этого разговора, в ходе которого он решил развестись. Теперь я чувствую только боль. Иногда меньше, иногда сильнее. Я живу механически. У меня нет больше сил... Я не знаю, как все это принять, как смириться. Мне нужно жить дальше, ради себя, ради детей, но я не могу. Я хочу, чтобы он не уходил, но знаю, что этого не случится.
Ответить с цитированием