Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 28.02.2015, 19:05
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Может или Вам кажется, что может, исходя из того как это сделали бы Вы?
Хотите ли Вы прорваться сквозь слой проекций и увидеть наконец ЕГО САМОГО, Вашего родного человека, который так непредсказуем для Вас из-за того, что невидим сам по себе?
Кажется, что может, исходя из того, как сделала бы это я.
Ирина Николаевна, сколько бы я не задумывалась о причинах своих подозрений, ведь все сводится к тому, что это я сделала бы именно так. Я не могу понять, почему так сопротивляюсь этому факту. Я никак не могу смириться с тем, что проблема в большей степени сидит во мне. Так и хочу переложить проблему на мужа. Словно говорю, не я виновата, это все он. Он спровоцировал подозрения тем давним случаем.

Очень хочу прорваться! Этот слой проекций словно тернии, через которые так трудно пробраться. Но я пытаюсь, и у меня должно получиться с Вашей помощью.)))

Цитата:
У вас с мужем не бывает нормального секса, сопровождающегося удовольствием для Вас?
В течении 3-х лет не было.. Все заканчивалось спустя минуту после начала. Я не преувеличиваю. Я даже знала, через какое количество фрикций ПА придет к завершению. Конечно ни о каком удовольствии не могло идти речи. Сейчас же ТТТ все хорошо. После обращения мужа к врачу и лечения, все наладилось.

Цитата:
Можно ли сказать, что этот проступок ставит между вами с ним стену?
Да, можно так сказать. Но, я заметила, что после того, как "вслух" написала О своем чувстве вины, я стала меньше думать об этом поступке. Словно масштаб этого поступка стал значительно меньше. Сдулся, как воздушный шарик.

Цитата:
Но насколько я понимаю такая открытость имеет ограничения. Есть табуированные темы.
Да, это тема измены. О ней я не скажу никогда. Унесу с собой))

Цитата:
Какая жизнь Вам самой больше соответствует? Что Вы за человек?
Я прямо таки в растерянности.. Здесь у меня одно другому не соответствует.)) Мне по душе спокойная, размеренная жизнь, с уверенностью в завтрашнем дне, но не монотонная и скучная. Я жизнерадостный, общительный человек. Легко иду на контакт, в незнакомой компании с легкостью могу включится в разговор. Эмоциональна. Эмоции порой захлестывают меня, так же как и чувства. Я рассеянная, постоянно теряю вещи, могу к примеру ходить с расческой, положить её и забыть куда положила. Могу задуматься в разговоре с человеком и прослушать сказанное, или же проехать остановку. Я нерешительна. Очень долго мучаюсь выбором, прежде чем принять решение. Начинаю дело и могу оставить его незаконченным. Или же, начинаю работу, могу переключиться на другую, а потом с усилием доделать первую. Не знаю, так ли это важно))

Цитата:
Не вызывает чувств? Или Вы мысли призываете, перечитывая этот абзац? Откуда Вы ждете ответ - из головы или из тела? Знакомы ли Вы с местом, где живут Ваши чувства?
Я читаю текст и понимаю, это про меня. Изначально да, мысли призывала. После Вашего вопроса, знаю ли я, где живут мои чувства, я задумалась.. Чувства, они живут в нашем теле. Об этом говорят реакции, которые они вызывают. Вот например, я думаю о поступке, который совершила, он вызывает у меня отвращение и стыд. Кровь приливает к лицу, какое-то нехорошее чувство дурноты в животе.
Я вновь перечитала текст. Если взять тему с моими подозрениями, то при прочтении она не вызывает особого страха, ведь это всего лишь мои фантазии, а не реальные факты.
А вот тема моего поступка вызывает стыд и отвращение, но уже не в такой мере. Словно этому поступку есть оправдание - нехватка внимания, чувств и интереса со стороны мужа. Хотя, разве такому поступку есть оправдания..
(Во мне словно два "Я". Одно пытается оправдать, другое - добить.)
Ответить с цитированием