Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 24.02.2015, 21:53
Аватар для Fedenko
Fedenko Fedenko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: moscow
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 75 раз(а) за 63 сообщений
Fedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nadezda1985 Посмотреть сообщение
Я не хочу оправдываться, но в моей ситуации мог оказаться каждый. С ребенком сидела бабушка- раз, случай произошел в коммунальной квартире-два, дочь открыла шкаф соседа где и был злосчастный гель. Совесть да, мучает, но согласитесь, это не форум психологов. Я прошу квалифицированного мнения, а не сеанс бичевания. Теоретическая информация в свободном доступе скудна, гуглом я умею пользоваться. Другой момент, что я не врач, могу ошибаться в терминологии и искать по неверным запросам.
Уважаемая Надежда,

Если у вас с английским нормально, то для поиска информации по проблеме сделайте следующее:

1. Заходите во всемирную базу данных биомедицинской литературы Medline. Например так:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2. В поисковой строке введите ключевые слова по проблеме:
pediatric esophageal stenosis burn
Далее жмите go
Можете попробовать и другие ключевые слова.

3. Вы получите множество источников. Читайте названия. Если вас что-то интересует, жмите на заголовок статьи. Чаще всего вы сможете получить только реферат (abstract). Иногда бывают полнотекстовые статьи в свободном доступе.

К сожалению, грамотно прокомментировать ситуацию я не смогу, так как педиатрия - это совсем особая область, и у детей все не так, как у взрослых. Может быть, вам еще надо задать вопрос в педиатрическом разделе. А может быть, кто-то из коллег-хирургов имеет опыт в этой области.

Успехов вам в поиске нужной информации и скорейшего выздоровления вашей дочери!
Ответить с цитированием