Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 21.02.2015, 18:01
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Не только можно, но и нужно. Иначе мы так и будем ходить по кругу, закидывая голову к небу, как Пятачок: отчего это все время так происходит "само по себе"?
Не проработанные внутренние конфликты руководят нашими действиями.
Я очень благодарна Вам за то, что Вы работаете со мной, Ирина Николаевна! Благодаря Вам и Вашей работе, я на многие вещи теперь смотрю по-другому. Я очень надеюсь, что в скором времени не буду закидывать голову к небу, как Пятачок, а буду смотреть прямо, четко понимая что к чему)))

Цитата:
Вы очень этого не хотите, я поняла. Но почему Вы настолько уверенно говорите о том, что он обязательно сделает такой же шаг? На чем основана эта "полная уверенность"?
Эта уверенность основана на том, что я сделала бы именно так! Выходит, опять я все трактую с позиции своего видения ситуации.. Но и плюсом к этому идет ситуация 4-летней давности. Ведь если тогда он не переступил черту дозволенного, то известие о том, что ему изменила жена, может сорвать все запретные рамки.

Цитата:
Правильно ли я понимаю, что для Вас из разряда невозможного рассказать мужу об истинных причинах вашего поступка (измены)? Я выделила в Вашем тексте одно из описаний такой причины.
Причиной моей физической измены являлось банальное желание нормального секса, удовольствия от него, как бы легкомысленно это не звучало. А мои душевные протесты, такие как отвращение и раздражение по отношению к мужу, как побочный эффект, появились после содеянного. До измены этого не было..
Сознаться в измене для меня действительно, из разряда невозможного.

Я часто думаю об этом поступке, в особенности когда рядом с мужем. Задаюсь вопросом, а достойна ли я после содеянного быть рядом с этим человеком, обнимать его, целовать, получать его любовь, ласку, заботу, внимание?! Ведь я по сути, предатель. Когда он меня обнимает, целует, говорит слова любви, мне от самой себя противно становится, ну как я так могла по отношению к нему.((

Цитата:
Вы так боитесь меня задеть? Узнаете ли Вы ту же самую модель, что и с мужем? Насколько Вам это вообще свойственно - копить внутри себя негатив, сдерживая его проявление в сторону других людей? Что Вас заставляет так поступать? Видите ли Вы, что это - та веревочка, по которой мы вновь приходим к той же проблеме: не выказывать наружу ничего, что могло бы привести к негативу у другого человека, загонять его внутрь, брать вину на себя и мучиться потом от разных сложных "процессов", которые бродят внутри, подобно вину?
С другими людьми свойственно, я боюсь задеть, обидеть. Но с мужем нет такого. Ему говорю все прямо, в себе не держу если чем-то недовольна или мне что-то не нравится. Если бы я с ним действовала по такому принципу, наверное до сих пор не сказала о том, что меня не устраивает наша интимная жизнь.

Цитата:
Очень интересный ход мыслей. У меня тоже мелькало похожее предположение о необходимости таким своеобразным способом поддерживать напряжение эмоций, но я не стала его озвучивать. Возможно, оно похоже на правду. Некий мексиканский сериал с пламенем страстей. Что было бы, если бы этого повышенного фона не было? Чувства загнанной в стойло телки, наверное, не самая приятная альтернатива им?
Действительно, не самая приятная альтернатива))) Если бы не было этого повышенного фона, то наверное все было бы тихо и спокойно, что тоже очень быстро надоедает. Не знаю даже что и лучше..

Цитата:
Как Вам эта картина? Какое чувство она вызывает?
Ирина Николаевна, я и так и эдак прочитала абзац, нет у меня картинки, никак не могу сложить текст в картинку и понять какие чувства она у меня вызывает..
Ответить с цитированием