Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.02.2015, 18:44
RuslanaRus RuslanaRus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Krasnodar
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
RuslanaRus *
Arrow Субфебрилитет, ознобы. Помогите разобраться.

Здравствуйте уважаемые доктора! Помогите мне разобраться с моим состоянием!

Женщина 34 года. Вес 59, рос 166.
Менструации с 15 лет обильные. Гипотиреоз компенсированный Л-тироксином (пью в дозе 75). Роды в 2008 и 2012 г.г.
В 2014 году в октябре перенесла гистероскопию по удалении лейомиомы матки Д-1.5 см. (перед удалением в октябре была гормонотерапия дифферелином 2 месяца). По гистологии - лейомиома матки. Аллергия на пеницилин.

В конце декабря 2014г. вылез на руке пузырек, д-3мм примерно со светлой жидкостью внутри, я не обратила внимания на такую, как я думала мелочь. Мазала йодом, он зажил. 14 января 2015г. повышается температура тела до 38 градусов на следующий день увеличиваюся подмышечные л/узлы до 2,5-1,5; и 1,9*1,1 см (по УЗИ региональный лимфаденит).

Я обратилась в поликлинику к инфекционисту и хирургу. Пузырьку уже зажившему на руке они значения не придали, сказали воспаление л/узлов не гнойное, прикладывать р-р димексида и все пройдет. Мне становися хуже. Ознобы, поты, температура в пределах 37,1-37,7. Общее состояние просто ужасное.
По анализам ОАК, ОАМ только высокое СОЭ 21 и гемоглобин 110. Остальное в пределах нормы. Иду к терапеву, назначают сумамед 7 дней и найз. На фоне приема аб мне легчает, состояние улучшается, ровно на 2 дня после окончания их приема, л/узлы немного уменьшаются. Но потом опять субфебрилитет и та же клиника.
Дерматолог ставит пиодермию, назначает цефтриаксон уколами. Учитывая анамнез аллергии на пенициллин, на фоне приема супрастина. На третий день такого лечения - осложнение - Отек Квинке. Преднизолон 7 дней и антигистаминные. Капают 2 дня гемодез в дневном стационаре.
На фоне терапии гемодезом мне легчает, температура падает до 36,8-37,00, состояние улучшается ОАК приходит в норму. Ровно на неделю.

Сейчас меня опять беспокоит субфебрилитет 37-37,5. Плохое состояние, постоянные ознобы, ночью потею. Когда очередной подъем температуры - трясет, леденеют руки ноги, бледнею, потом становится жарко и легчает. Падает температура без приема жаропонижающих, даже после горячего чая, тогда чувствую себя более или менее нормально. Лимфоузлы уменьшились до почти нормальных размеров (горошины). Похудела на 4 кг (аппетит периодически пропадает, подташнивает). Терапевт кроме Феррум-Лек и Эхинацеи ничего не прописывает, считает мое состояние вполне нормальным.

Уважаемые доктора! Как вы считаете, как вылечить такое состояние? к какому врачу обратиться, какие анализы сдать? Что это может быть? Я никогда так плохо себя не чувствовала. Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием