Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 11.02.2015, 15:16
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересное слово Вы написали
Цитата:
удручать Значение
устар. отягощать, обременять ◆ Там провел он много лет в безмолвии, удручая себя многими трудами и подвигами. епископ Игнатий (Брянчанинов), «Отечник», 1863 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
устар. быть в тягость кому-либо, тяготить кого-либо ◆ И вы свергнете с себя иго тоски, горя и нужды, которое удручает вас. М. Е. Салтыков-Щедрин, «Христова ночь», 1886 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
перен. крайне огорчать, приводя в подавленное, угнетённое состояние ◆ Меня больше всего удручает в современной российской обстановке то, что общество больно нетерпимостью, пронизано непомерным противостоянием, чаще всего искусственным. Александр Яковлев, «Омут памяти», 2001 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
В каком значении Вы его употребили?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием