Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.02.2015, 10:50
LadyTata LadyTata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 24
LadyTata *
Exclamation Паховая грыжа во время беременности

Добрый день,
надеюсь я в том разделе создала тему, может в хирургию мне нужно было.......

мне 30 лет, рост 164, вес на данный момент 63 кг.
Вторая беременность, сейчас срок 24 недели. Первая беременность закончилась естественными родами в 39 недель и 2 дня, девочка 2800/50. В анамнезе ПМК 1 ст, ДМПП.
По анализам и УЗИ все в порядке, немного понижен гемоглобин (114 три недели назад, сейчас 118). В остальном у врача замечаний нет.

Примерно с 14 недели чувствую боли в лобковой области, особенно после того, как встаю с кровати или со стула, чувствую, как боль нарастает, невозможно стоять. На мои жалобы врач говорит, что это нормально, рекомендовано на УЗИ в 3 триместре уделить внимание симфизу, более никаких рекомендаций не давалось.
Вчера на приеме я снова пожаловалась на сильные боли и асимметрию в области лобка. Моя врач предположила наличие паховой грыжи, что и подтвердил вечером хирург в районной поликлинике. Диагноз - правосторонняя паховая грыжа.
Рекомендовано: бандаж, ограничение физ.нагрузки. Явка после родов.
На мой вопрос, смогу ли я родить сама без последствий, сказано ДА, естественные роды, никаких проблем не будет.... Но я почему-то сомневаюсь. Я начиталась статей в интернете, пишут, что не должно быть боли при выпячивании грыжи, а у меня она невыносимая, это первое, что меня смутило. А второе то, что в потужном периоде грыжу может защемить....

Я обеими руками ЗА естественные роды, хочу рожать сама. Но боюсь за свое дальнейшее здоровье.

Прошу подсказать, правда ли нет никаких рисков, смогу ли я нормально родить с этой грыжей??

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием