Показать сообщение отдельно
  #289  
Старый 25.01.2015, 20:31
Topioka Topioka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.10.2013
Город: Гомель
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Topioka *
h0myak, добрый день. Решила Вам рассказать немного свою историю, чем-то схожую с Вашей - вдруг пригодится. Я закончила универ и интернатуру в Беларуси. Я врач-рентгенолог, но моя интернатура называлась "Лучевая диагностика", не "Рентгенология", как того требуется в РФ.
Подавала пакет документов в Росздравнадзор, оттуда пришел ответ, что в связи с договором между РБ и РФ разрешение на работу мне не требуется, что можно просто обратиться в ВУЗ.
Я так и сделала, позвонила в ВУЗ, все уточнила. Когда подавала туда документы, им, конечно, неочень понравилось название моей интернатуры, но приложенное письмо из Росздрава сыграло свою роль. Меня попросили отдельно дослать документы из личного дела по интернатуре, т.е. дневник врача-интерна, кол-во часов и т.д. Я послала все, что только смогла. В универе посмотрели, и решили, что этого будет достаточно. Сказали, что примут меня на учебу.
На данный момент прошло 6 мес, как я живу в РФ, нигде не работая, на содержании супруга. И жду, когда мне придет официальная путевка на прохождение сертификационного цикла с последующей сдачей экзамена и получением сертификата. Цикл будет в марте.
Написала много. Но вдруг у кого-то сходная ситуация.
Я думаю, может, Вам тоже стоит обратиться в ВУЗ? Кто его знает, может, что-то и решится.
Ответить с цитированием